СМИ о БГУИР за январь 2022 г.

05.01.2022 Новогоднее представление для детей проходит во Дворце Независимости. Узнали, чем удивила елка этого года

Еще один новогодний подарок от Президента в эти дни получили более полутора тысяч мальчишек и девчонок со всех областей Беларуси. В подготовке благотворительного праздника во Дворце Независимости принимала участие и кафедры хореографии БГУИР.

Источник: sb.by

14.01.2022 Богуш: предстоящий референдум станет значимым событием в белорусской истории

Ректор БГУИР Вадим Богуш прокомментировал предстоящий референдум и обсуждение проекта Конституции в университетском сообществе и в студенческой среде.

Источник: БЕЛТА

14.01.2022 НАН разработала проект концепции развития исследований в сфере микроэлектроники

Проект концепции развития в Беларуси исследований и разработок в области создания экспортно ориентированной и импортозамещающей электронной компонентной базы на 2021-2025 годы одобрен на заседании бюро Президиума Национальной академии наук. Документ разработан НАН Беларуси при участии ОАО "Интеграл", ОАО "Планар", Минского НИИ радиоматериалов, БГУ, БГУИР и БНТУ.

Источник: БЕЛТА

18.01.2022 Итоги акции «Наши дети»: около 3,2 млн рублей из различных источников поступило на нужды юных белорусов

За время акции представители 150 республиканских организаций посетили школы-интернаты, детские дома, дома-интернаты для детей-инвалидов, детские больницы, реабилитационные центры, социально-педагогические центры. В организации и проведении мероприятий акции в столице работали студенты-волонтеры из БГПУ им. М. Танка, БГУИР, БГЭУ – всего более 100 человек

Источник: sb.by

19.01.2022 Петришенко: поставлена задача завершить строительство объектов Национального детского технопарка к сентябрю

Национальный детский технопарк начал свою работу год назад. Самые талантливые учащиеся старших классов приезжают сюда на 24 дня, чтобы учиться у преподавателей вузов работе с высокотехнологичным лабораторным оборудованием. Сейчас это происходит на лабораторных площадках БГУ, БГУИР и БНТУ.

Источник: sb.by

25.01.2021 В БГУИР прошла диалоговая площадка по изменениям и дополнениям в Конституцию

Проект Конституции обсуждается в вузе с декабря. Сначала на факультетах и в структурных подразделениях, а вчера вели диалог с участием экспертов и депутатов.

Источник: sb.by

25.01.2022 Ток-шоу «Точки над i»: Татьянин день. История праздника и значение имени Таня

Участие в ток-шоу приняла заместитель декана факультета инфокоммуникаций Татьяна Печень.

Источник: ctv.by

27.01.2022 Будущие айтишники смогут работать на белорусский автопром. БГУИР подписал соглашение с «БЕЛДЖИ»

Компании «БЕЛДЖИ» нужны кадры, которые будут развивать электронное автомобилестроение, а БГУИР нужна база, где применяются такие современные технологии. Об этом, подписывая соглашение о сотрудничестве между автокомпанией и БГУИР, заявил директор СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский

Источник: minsknews.by

27.01.2022 БЕЛДЖИ и БГУИР подписали соглашение о сотрудничестве

Новые возможности для белорусского образования и машиностроения! БЕЛДЖИ и БГУИР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ выгодный для всех сторон.

Источник: tvr.by

29.01.2022 БГУИР подписал соглашение о сотрудничестве с "БЕЛДЖИ"

Ректор БГУИР Вадим Богуш и директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на реализацию как научных, так и образовательных проектов.

31.01.2022 Заглянем в завтра: новые разработки ученых БГУИР

Разработки ученых БГУИР имеют практическую направленность и большой потенциал для внедрения как внутри страны, так и за рубежом. Пример того, как результаты исследований могут быть поставлены на коммерческие рельсы, - деятельность одного из подразделений научно-исследовательской части БГУИР, лаборатории «Материалы и элементы электронной и сверхпроводниковой техники».

Источник: sb.by

31.01.2022 Богуш: в 2023 году абитуриенты будут поступать в вузы по новым правилам

Ректор БГУИР рассказал, какие нововведения ждут абитуриентов в 2023 году. Он уверен, что все изменится только в пользу абитуриентов, никаких ужесточений нет.