СМИ О БГУИР июль 2020

01.07.2020 Выбран бренд Минска. Смотрите, какой логотип победил

Сегодня свои награды получат призеры и лауреаты конкурса творческих идей «Минск - твои яркие ассоциации». Автор логотипа, который победил - студентка факультета радиоэлектроники БГУИР Яна Стригельская.

Источник: blizko.by

01.07.2020  Душа Европы или старый товарищ? В Минске выбрали три варианта логотипа столицы

Определены призеры и лауреаты конкурса творческих идей «Минск - твои яркие ассоциации». Идеи конкурсных работ лягут в основу бренда города.

Источник: marketing.by

01.07.2020   Победителей конкурса «Минск — твои яркие ассоциации» наградили в городской ратуше

Награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса творческих идей «Минск — твои яркие ассоциации» состоялось 1 июля в городской ратуше

Источник: Минск – Новости

01.07.2020   Победителей конкурса на яркую визуальную ассоциацию с белоруской столицей наградили в городской ратуше

Первое место у студентки Белорусского университета информатики и радиоэлектроники.

Источник: Беларусь 1

01.07.2020   Какие уроки белорусская система образования извлекла из пандемии?

Наука и жизнь, а также образование как валюта нового времени. Экспертный разговор о том, что мы ждём от вузов и их выпускников.

Источник: ОНТ

05.07.2020   Мотивация студентов, конкуренция и престиж профессии педагога. Как менялась ситуация в белорусском образовании

Личным большим опытом поделятся герои сюжета. Речь пойдет о мотивации студентов, конкурентной борьбе и престиже профессии педагога.

05.07.2020   Новый бренд столицы на основе идей самих минчан

Победителей конкурса на самую яркую визуальную ассоциацию со столицей наградили в городской Ратуше. Первое место заняла студентка БГУИР.

06.07.2020 Президент поручил построить четыре новых общежития для вузов

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим распоряжением от 2 июля 2020 г. № 121рп поручил построить новые общежития для ряда вузов. Новое общежитие на 1030 мест разделят студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского государственного медицинского университета.

15.07.2020 Лауреатов премии правительства в области качества наградили в Минске

Церемония награждения лауреатов премии правительства Беларуси за достижения в области качества 2019 года состоялась 15 июля в Национальной библиотеке Беларуси. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники подтвердил звание лауреата премии.

Источник: БЕЛТА

19.07.2020 Где смотреть проходные баллы в вузы Беларуси?

С 25 июля начнется подача документов в вузы. В БГУИР можно будет следить за онлайн-мониторингом: узнавать, сколько абитуриентов и с какими баллами хотят учиться на тех же специальностях.

20.07.2020 Четыре новых общежития для студентов построят в Минске

Общежитие на 1030 мест для студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского государственного медицинского университета построят на пересечении улицы Семашко и Каролинского проезда.

20.07.2020 Судьба гигантов. Выпуск 3. Микроэлектроника

Информационные технологии, развитие цифровой экономики - все это достижения суверенной Беларуси, которые стали возможны благодаря в том числе и сохранению советской инженерной школы. Одним из гостей студии стал ректор БГУИР Вадим Богуш.

22.07.2020 БРСМ запустит мобильное приложение "Голосую!" 23 июля

Активисты БРСМ из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники - Вадим Владымцев, Егор Голубев и Юрий Скробат - представят мобильное приложение "Голосую!"

Источник: Светлы шлях

23.07.2020 Студенты БГУИР презентовали Ермошиной приложение для выборов

Студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники презентовали мобильное приложение "Голосую!" председателю ЦИК Лидии Ермошиной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости".

Источник: Минск-Новости

23.07.2020 Ознакомиться с биографиями кандидатов в президенты и их программами. Как работает мобильный сервис «Голосую»

Мобильный сервис «Голосую» представили 23 июля студенты БГУИР. Молодёжная инициатива поможет исполнить гражданский долг проще. Здесь можно ознакомиться с биографиями кандидатов в президенты, их предвыборными программами.

Источник: ctv.by

25.07.2020 Ряд проектов осуществляет молодежный актив Беларуси в период подготовки к выборам

Белорусский республиканский союз молодежи презентовал мобильное приложение «Голосую!», разработчиками которого являются студенты факультета компьютерных сетей и систем Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Источник: Витьбичи

27.07.2020 Борис Никульшин: "При желании стать программистом и работать в ПВТ может любой студент БГУИР"

Ответственный секретарь приемной комиссии БГУИР Борис Никульшин рассказал об особенностях приемной кампании в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, конкурсе и проходных баллах.

Источник: БЕЛТА

27.07.2020 Где следить за ходом подачи документы в вузы?

Белорусские вузы публикуют информацию о ходе подачи документов на своих сайтах. Сколько человек претендуют на места в вузах, можно узнавать именно благодаря мониторингу. БГУИР приводит данные в зависимости от формы обучения: дневное или заочное, платное или бюджетное, сокращенное или нет.

Источник: sputnik.by

27.07.2020 Не только на IT: на каких специальностях в вузах уже сложился конкурс?

В БГУИР на специальность "информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" на 15 бюджетных мест подано 52 заявления, а на 85 мест направления "программное обеспечение информационных технологий" – 136.