СМИ о БГУИР за апрель 2022 г.

02.04.2022 В БГУИР рассказали о проведении университетской олимпиады

Ректор БГУИР отметил, что в универсиете проводятся олимпиады, в которых школьники участвуют наравне со студентами. Это соревнования по программированию с выходом потом на международные студенческие турниры. К сентябрю станет известно, как будет проходить новая университетская олимпиада.

Источник: БЕЛТА

02.04.2022 Ректор БГУИР рассказал, какие нововведения ждут абитуриентов в этом году

Для абитуриентов этого года принципиально ничего не изменится с точки зрения поступления. БГУИР делает определенные шаги по совершенствованию самой процедуры работы приемной комиссии и вступительной кампании. В этом году запускается специализированный чат-бот, который будет работать на непосредственно те вопросы, которые возникают у абитуриентов и их родителей.

Источник: БЕЛТА

02.04.2022 "Борисфен" победил баскетболистов "Гродно-93" на финише регулярного чемпионата Беларуси

За попадание в 1/4 финала регулярного чемпионата Беларуси "Импульс-БГУИР" (Минск) сыграет с "РЦОП-СДЮШОР" (Минск).

Источник: sb.by

02.04.2022 "Даже если вы где-то уже отучились, все равно захотите к нам поступить". В БГУИР прошел День открытых дверей

День открытых дверей прошел в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники 2 апреля. В этот раз мероприятие было организовано в гибридном формате – выпускников школ ожидали на очную встречу с руководством вуза и представителями факультетов, но также была организована и онлайн-трансляция.

Источник: minsknews.by

03.04.2022 Вадим Богуш: "Мы начали большую работу по развитию факультета информационной безопасности"

В БГУИР ведется работа по развитию факультета информационной безопасности, который формируется на базе факультета инфокоммуникационных технологий. В этой части ряд спецдисциплин будет включен в программу уже для студентов-первокурсников, которые придут в университет в 2022 году.

Источник: ctv.by

03.04.2022 "Я очень хочу научиться программировать". БГУИР запустил Telegram-бот для общения с абитуриентами

Университет информатики и радиоэлектроники запустил Telegram-бот для разъяснения вопросов, касающихся поступления в вуз. С его помощью можно ознакомиться с планом приема, проходными баллами прошлого года, получить консультацию о новых специальностях и узнать о возможности проживания в общежитиях университета.

Источник: ctv.by

04.04.2022 Министерство образования создает кластер по работе с одаренной молодежью

Национальный детский технопарк является ядром кластера, в структуру которого также войдут БГУ, БГУИР, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Республиканский центр экологии и краеведения, детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок" и другие.

Источник: БЕЛТА

05.04.2022 В БГУИР встретят Всемирный день здоровья занятием по скандинавской ходьбе для всех желающих

Открытое занятие по скандинавской ходьбе пройдет на стадионе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) во Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля.

06.04.2022 БГУИР приглашает минчан освоить технику скандинавской ходьбы

Занятие по скандинавской ходьбе приурочено к Всемирному дню здоровья. Оно состоится 7 апреля на стадионе БГУИР. Присоединиться могут все, кто хочет уделить время своему здоровью и поучиться правильной технике ходьбы.

08.04.2022 Все на бюджет? В вузах Беларуси отменяют платные места

В БГУИР, куда в прошлом году набрали более двух тысяч первокурсников, в 2022-м цифры приема на бюджет и "платку" также изменились. Всего на дневную форму обучения хотят принять 2153 абитуриента.

Источник: sputnik.by

09.04.2022 Баскетболисты "Гродно-93" с трудом одолели "Импульс-БГУИР" в 1/4 финала чемпионата Беларуси

В первой домашней встрече четвертьфинальной серии мужского чемпионата Беларуси гродненская команда почти все время вела в счете, но в конце четвертой четверти минчане выровняли положение. И все же хозяева в самой концовке сумели вырвать победу с перевесом в два очка.

Источник: sb.by

21.04.2022 Спросили студентов БГУИР, как дела с распределением-2022. Говорят, все хорошо

В БГУИР распределение проходило в конце осени-начале зимы, пояснили студенты. Однако до весны у компаний, что оформили заявки на студентов, было время изменить свое решение, как и у студентов - найти другое место работы на ближайшие 2 года и принести новую заявку.

Источник: dev.by

25.04.2022 БГУИР подписал три меморандума о взаимопонимании с университетами Узбекистана

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники подписал меморандумы о взаимопонимании с Ташкентским финансовым институтом, Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Ташкентским государственным транспортным университетом.

Источник: sb.by

28.04.2022 Фотофакт: квест на знание Московского района прошел в Студенческой деревне

Молодежный праздник "Весенний калейдоскоп" прошел в Студенческой деревне. 9 команд из общежитий жилого комплекса проходили квест «Призма времени». Чтобы успешно справиться с испытанием, необходимо было хорошо ориентироваться в истории и символике Московского района, знать его достопримечательности. В тройке лидеров оказались команды БГУИР (1-е место), БНТУ (2-е), БГМУ (3-е).

Источник: minsknews.by

29.04.2022 БГУИР и БрГТУ будут совместно работать над проектами по искусственному интеллекту и цифровому земледелию

Между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Брестским государственным техническим университетом подписано соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.