СМИ О БГУИР апрель 2020

01.04.2020  День открытых дверей в БГУИР пройдет 4 апреля в онлайн-формате

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники в сложившейся эпидемиологической ситуации приняли решение провести намеченный на 4 апреля день открытых дверей для абитуриентов в режиме онлайн.

Источник: Sb.by

01.04.2020 Дни открытых дверей в белорусских вузах проходят в онлайн-формате

4 апреля День открытых дверей в формате онлайн проведет Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Абитуриентам предложат посредством виртуальной экскурсии познакомиться с университетом, посетить аудитории и лаборатории.

Источник: Интерфакс-Запад

01.04.2020  Виртуальные экскурсии и вопросы в соцсетях: белорусские вузы проводят дни открытых дверей онлайн

Абитуриенты БГУИР смогут прогуляться по университету в онлайн-режиме, а БГПУ проведет онлайн-конференцию с приемной комиссией

Источник: Комсомольская правда

01.04.2020 Белорусские вузы проведут дистанционные Дни открытых дверей для абитуриентов

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники проводит День открытых дверей 4 апреля. Абитуриенты смогут познакомиться с университетом, аудиториями и лабораториями с помощью онлайн-экскурсии.

Источник: telegraf.by

02.04.2020 Дзень адкрытых дзвярэй упершыню пройдзе ў БДУІР анлайн

4 красавіка ў Беларускім дзяржаўным універсітэце інфарматыкі і радыёэлектронікі адбудзецца Дзень адкрытых дзвярэй. Пройдзе ён у фармаце анлайн. Прамая трансляцыя распачнецца ў 10.00 і будзе даступная абітурыентам і бацькам на Youtube-канале ВНУ.

Источник: Звязда

03.04.2020 Вузы проводят дни открытых дверей в интернете

Двери в Интернете открыли белорусские вузы. Теперь ответы на вопросы о вступительной кампании абитуриенты смогут узнать, не выходя из дома. БГУИР устроит виртуальную экскурсию по аудиториям и лабораториям.

Источник: ОНТ

04.04.2020 День открытых дверей в БГУИР в режиме онлайн

День открытых дверей вуза проводился дистанционно. Белорусский госуниверситет информатики и радиоэлектроники ответил на вопросы абитуриентов в режиме онлайн. Два часа ректорат и деканы объясняли тонкости вступительной кампании.

Источник: Белтелерадиокомпания

04.04.2020 БГУИР провел день открытых дверей в онлайне

Впервые БГУИР провел день открытых дверей в режиме онлайн. Сегодня в 10 часов началась прямая трансляция, в ходе которой представители вуза рассказали об особенностях поступления и ответили на вопросы абитуриентов.

Источник: Onliner.by

06.04.2020 Правительство определило лауреатов премии в области качества

Совет Министров постановлением от 3 апреля 2020 года №203 определил лауреатов премии правительства за достижения в области качества 2019 года. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники подтвердил звание лауреата.

Источник: БелТА

06.04.2020 Правительство присудило награды за достижения в области качества

Лауреатом стал Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Источник: ej.by

06.04.2020 Присуждена Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

За достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента Премия присуждена Белорусскому государственному университету информатики и радиоэлектроники.

Источник: pravo.by

08.04.2020 Самый частый вопрос — по каким правилам будем поступать. Вузы проводят дни открытых дверей

Университет, где готовят будущих программистов, провел прямой эфир на YouTube-канале. В таком нестандартном дне открытых дверей приняли участие ректор БГУИР Вадим Богуш и представители приемной комиссии вуза. Количество просмотров трансляции за день достигло отметки в 3 000!

Источник: Минск-Новости

16.04.2020 Высшая школа Беларуси в ситуации с COVID-19 показала способность гибко меняться - Богуш

Высшая школа Беларуси в ситуации с COVID-19 показала способность к гибким изменениям. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш.

Источник: БЕЛТА

16.04.2020 Педагоги в учреждениях образования Беларуси готовы работать дистанционно

О том, каковы возможности учреждений образования Беларуси, рассказали специалисты в рамках онлайн-конференции «Организация учебного процесса с использованием информационно-коммуникационных технологий» в пресс-центре БЕЛТА.

Источник: Млын.by

27.04.2020 Может ли дистанционное обучение заменить классическое?

Проректор по учебной работе БГУИР Валерий Прытков рассказывает, что главное преимущество дистанционной формы обучения - гибкий график учебы.

Источник: Народная газета

22.04.2020 Валанцёры БДУІР арганізавалі дапамогу пажылым і адзінокім людзям

Валанцёры БДУІР арганізавалі дапамогу пажылым і адзінокім людзям у перыяд распаўсюджвання каранавіруснай інфекцыі. Добраахвотнікі разносяць па дамах прадукты, тавары першай неабходнасці і лекі.

Источник: Звязда