СМИ о БГУИР за март 2022 г.

02.03.2022 «Вообще не понимают, что им говорит преподаватель». Трудно ли иностранным студентам учиться в белорусских вузах?

О том, как развивается отечественное образование и каково иностранцам учиться в Беларуси, поговорили в ток-шоу «Точки над i». В программе приняла участие начальник Центра продвижения образовательных услуг БГУИР Жанна Савельева.

Источник: ctv.by

04.03.2022 Пенсии и пособия выплатят досрочно, а ставки по кредитам останутся прежними. Рубрика «Ближе к делу»

Завкафедрой защиты информации БГУИР Тимофей Борботько, как защититься от киберпреступников и распознавать фишинговые ссылки.

Источник: оnt.by

05.03.2022 Девушки в погонах: почему они выбирают военное дело

На военном факультете ­БГУИР среди сотен юношей учатся всего восемь девушек. Поступить на мужскую специальность непросто. В среднем каждый учебный год зачисляют всего две-четыре девушки.

15.03.2022 Будущее в кадре: день рождения БГУИР

Каждый год вносит новые страницы в историю вуза. И в этом большая заслуга сплоченного коллектива профессионалов - людей, преданных своему делу. Ведь в основе деятельности университета - научный фундамент и высококачественная реализация образовательных программ, компетентные специалисты и научно-технические разработки мирового уровня.

17.03.2022 Богуш: БГУИР оперативно реагирует на новые потребности рынка труда

Ректор БГУИР Вадим Богуш принял участие в круглом столе "Развитие интеллектуального потенциала цифровой трансформации Республики Беларусь". Ректор отметил, что сейчас в подготовке специалистов делается акцент на развитии прикладных компетенций, которые формируются вместе с заказчиками кадров.

Источник: БЕЛТА

19.03.2022 Баскетболисты "Гродно-93" победили резервистов "Цмокi-Мiнск" в чемпионате Беларуси

Молодежный состав команды "Цмокі-Мінск" проиграл минскому клубу "Импульс-БГУИР" со счетом 71:87.

Источник: sb.by

21.03.2022 БГУИР начал сотрудничество с Республиканским центром медицинской реабилитации и бальнеолечения

Сотрудничество будет направлено на реализацию совместных проектов в области биомедицинской инженерии, создания и внедрения приборов, систем и технологий медицинского назначения, а также на развитие созданной в БГУИР отраслевой лаборатории "Приборы, системы и технологии медицинского назначения".

22.03.2022 Мини-ярмарка вакансий для студентов БГУИР пройдет 24 марта

Ярмарку вакансий организовывает комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Студентам предложат более 400 свободных рабочих мест. Молодежь сможет ознакомиться с условиями труда, получить консультации специалистов кадровых служб организаций и пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

Источник: minsknews.by

22.03.2022 В день памяти хатынской трагедии работники Генпрокуратуры посещают учебные заведения Минска

22 марта, в день хатынской трагедии, Работники Генеральной прокуратуры посетили Юридический колледж БГУ, Академию управления при Президенте, Военную Академию, Институт Пограничной службы, БГУ, БГУИР, Академию МВД и рассказали о результатах расследования уголовного дела о геноциде.

26.03.2022 Дынамічнае абнаўленне: [гутарка з рэктарам БДУІР Вадзімам Богушам]

Рэктар БДУІР Вадзім Богуш выказаз свае меркаванні аб дыстанцыйнай форме навучання і мэтавай падрыхтоўцы.

Крыніца: “Настаўніцкая газета”

29.03.2022 В БГУИР пройдет день открытых дверей

С 11:00 до 15:00 в холле первого этажа пройдет выставка-презентация факультетов. Представители факультетов ответят на все вопросы абитуриентов, расскажут о предлагаемых специальностях и организациях, где работают выпускники. В мероприятии примут участие ректор БГУИР Вадим Богуш, ответственный секретарь приемной комиссии Борис Никульшин, проректоры и деканы факультетов.