СМИ о БГУИР за май 2021 г.

05.05.2021 В БГУИР проходят праздничные мероприятия по случаю Дня Победы

В университете каждый год ко Дню Победы организовывают мероприятия, которые напоминают студентам о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. В этом году традицию первыми поддержала волонтерская группа Sporters – студенты факультета инфокоммуникаций и заместитель декана ФИК Татьяна Печень. Они организовали велопробег «По дорогам Победы».

07.05.2021 Минские "Цмокi" вышли в финал баскетбольного чемпионата Беларуси

На чемпионате Беларуси по баскетболу среди мужских команд определились участники финальной серии за золотые медали.

Вслед за могилевским "Борисфеном" в финал вышли действующие чемпионы страны баскетболисты "Цмокi-Мiнск". Сегодня в третьем поединке полуфинальной серии "драконы" уверенно переиграли столичный "Импульс-БГУИР" с результатом 96:62.

Источник: sb.by

18.05.2021 "Цмокi-Мiнск" сравняли счет в финальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу

В серии матчей за бронзу ничья. В первой выездной встрече столичный клуб "Импульс-БГУИР" обыграл в овертайме "Гродно-93" со счетом 74:72, а затем хозяева взяли убедительный реванш - 102:70. Третья игра пройдет на минской площадке.

19.05.2021 Молодежный форум ProAtom пройдет завтра в Национальной библиотеке

В центре внимания студентов, магистрантов, аспирантов таких крупнейших вузов страны, как БГУ, БНТУ, БГУИР, БГМУ, МГЭУ им. А.Д. Сахарова, а также учащихся минских колледжей и школ будет развитие атомной энергетики.

20.05.2021 В Минске проходит молодежный форум ProAtom

Молодежный атомный форум ProAtom 2021 проходит в Национальной библиотеке Беларуси. В центре внимания – развитие атомной энергетики и подготовка молодых специалистов для работы в этой сфере. Специалистов для атомной энергетики готовят в БГУ, БГУИР, БНТУ, Международном государственном экологическом институте имени А.Д. Сахарова БГУ.

Источник: sb.by

20.05.2021 В Беларуси налажена система подготовки высококвалифицированных кадров для атомной отрасли – Старовойтова

Когда было принято решение о строительстве БелАЭС, в нашей стране была налажена система подготовки кадров. На сегодня 900 выпускников готовы к работе и обладают необходимыми компетенциями, еще 500 человек получают образование по соответствующим специальностям в высших учебных заведениях. Среди вузов, где готовят такие кадры – БГУИР.

Источник: БЕЛТА

21.05.2021 "Импульс-БГУИР" победил баскетболистов "Гродно-93" в чемпионате Беларуси

Баскетболисты столичного клуба "Импульс-БГУИР" вышли вперед в серии с "Гродно-93" за бронзовые награды чемпионата Беларуси.

Сегодня в третьем поединке, прошедшем в Минске, хозяева имели подавляющее преимущество и в итоге выиграли с разницей в 37 очков - 98:61.

21.05.2021 У атамнай энергетыкі – малады твар

Упершыню каля 400 студэнтаў з БДУ, БНТУ, БДУ ІР, БДМУ, МДЭІ імя А. Сахарава БДУ, Мінскага дзяржаўнага энергетычнага каледжа, а таксама вучні сталічных школ сабраліся разам, каб даведацца ад вядучых экспертаў атамнай галіны аб сферах прымянення ядзерных тэхналогій, бяспецы сучасных атамных электрастанцый, праграмах навучання і перападрыхтоўкі персаналу, у тым ліку ў рамках міжнароднага супрацоўніцтва.

Крыніца: Звязда

21.05.2021 Музей МЧС подготовил виртуальную экскурсию об истории пожарного дела

Работники Республиканского центра пропаганды МЧС при взаимодействии со студентами БГУИР подготовили виртуальный тур по музею МЧС в честь Международного дня музеев. Теперь онлайн на экскурсию могут попасть посетители из любой точки мира.

Источник: БЕЛТА

22.05.2021 Баскетболисты "Импульса-БГУИР" впервые взяли бронзу чемпионата Беларуси

Баскетболисты столичного клуба "Импульс-БГУИР" впервые стали обладателями бронзовых медалей чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске в четвертом поединке серии за 3-е место хозяева одержали третью победу - 75:56.