СМИ О БГУИР октябрь 2020

31.10.2020 Карпенко: нарастающий экспорт образовательных услуг подчеркивает престиж белорусских вузов

Белорусское высшее образование находится на достойном уровне. Наши ведущие вузы БГУ, БНТУ, БГУИР стабильно входят в международные рейтинги, в том числе по цитированию научных статей.

Источник: БЕЛТА

29.10.2020 Пограничники проходят обучение основам сетевых технологий по международному проекту

Занятия с сотрудниками органов пограничной службы по программе повышения квалификации "Основы сетевых технологий и использование сетевого оборудования" проходят на базе БГУИР.

Источник: БЕЛТА

27.10.2020 Мини-ярмарка вакансий для студентов Международного университета «МИТСО» пройдет 28 октября

Осенью текущего года в Минске на базе вузов прошло уже 7 мини-ярмарок вакансий – для студентов БГТУ, БГУИР, БГПУ, БГАТУ, БГАИ, БГУКИ и БГЭУ. Данные мероприятия посетили более 3,4 тысячи человек, из которых 1838 получили консультации, 1593 прошли предварительное собеседование у нанимателей.

Источник: sb.by

26.10.2020 Компания Huawei провела закрытие онлайн-программы "Семена будущего" в Беларуси

Церемония закрытия Seeds for the Future состоялась 23 октября в формате онлайн. На протяжении пяти дней участники проекта ознакомились с новейшими технологическими тенденциями, побывали в онлайн-путешествии по Пекину, выслушали мнение экспертов, а также постигли особенности технологии 5G. В этом году в проекте смогли принять участие студенты восьми белорусских вузов: БГУ, БГУИР, БГАС, ГГУ им. Ф. Скорины, ГрГУ им. Янки Купалы, МГУ им. Кулешова, ВГТУ и ПГУ.

Источник: БЕЛТА

23.10.2020 Генеральный прокурор Андрей Швед встретился со студентами и представителями трудового коллектива БГУИР и ответил на вопросы

22 октября БГУИР посетил Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед. На встрече присутствовали студенты и представители трудового коллектива БГУИР: ректор, проректоры и деканы факультетов. Андрей Швед ответил на вопросы о массовых мероприятиях, учебном процессе, изменении белорусского законодательства.

Источник: sb.by

23.10.2020 Мини-ярмарки вакансий в минских вузах уже посетили более 3400 студентов

В целях трудоустройства студенческой молодежи в свободное от учебы время проведено 7 мини-ярмарок вакансий для студентов БГТУ, БГУИР, БГПУ, БГАТУ, БГАИ, БГУКИ и БГЭУ на базе данных учреждений образования.

Источник: sb.by

20.10.2020 Глобальная программа Huawei "Семена будущего" впервые пройдет в Беларуси в формате онлайн

Глобальный проект Seeds for the Future проходит в Беларуси уже в шестой раз, и в этом году участие в отборочном туре приняли студенты восьми белорусских университетов: БГУ, БГУИР, БГАС, ГГУ им. Ф. Скорины, ГрГУ им. Янки Купала, МГУ им. Кулешова, ВГТУ и ПГУ.

Источник: БЕЛТА

19.10.2020 БГУИР готов перейти на расширенное использование дистанционных технологий в связи с коронавирусом

Вторая волна коронавируса может привести к корректировке учебного процесса в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники – об этом шла речь на встрече студентов вуза с ректором БГУИР Вадимом Богушем, сообщает пресс-служба университета.

15.10.2020 Мой інтэрнат – мая крэпасць

Першакурсніца Вікторыя Бобр вучыцца ў Беларускім дзяржаўным універсітэце інфарматыкі і радыёэлектронікі. У сёлетнюю ўступную кампанію дзяўчына лідзіравала сярод абітурыентаў і стала студэнткай факультэта камп’ютарных сістэм і сетак (спецыяльнасць “Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных тэхналогій”). Так ажыццявілася яе мара пра паступленне ва ўніверсітэт і пераезд у сталіцу. Зараз дзяўчына — жыхарка інтэрната кватэрнага тыпу № 4 БДУІР.

Крыніца: Настаўніцкая газета

08.10.2020 В БГУ прошла 1/8 чемпионата мира по программированию среди студентов

Команда БГУИР заняла третье место на 1/8 чемпионата мира по программированию среди студентов.

02.10.2020 В Минске горело общежитие - эвакуированы 150 человек

Произошло загорание в комнате на 7 этаже общежития БГУИР по улице Беды в Минске. До прибытия спасателей после срабатывания пожарной автоматики были эвакуированы 150 человек. Пострадавших нет.