СМИ О БГУИР ноябре 2020

10 ноября Баскетболисты БНТУ и БГУИР вышли в финал студенческой лиги

Команды БНТУ и БГУИР вышли в финал очередного розыгрыша Республиканской студенческой баскетбольной лиги, который проходит в Минске.

Источник: sportmail.ru

11 ноября  Команда БГУИР стала победителем республиканской студенческой баскетбольной лиги

В финале четырех республиканской студенческой баскетбольной лиги не было равных игрокам из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

Источник: Минск-новости

12 ноября Баскетбол. БГУИР стал чемпионом РСБЛ-2020

10 ноября, на паркете спорткомплекса РГУОР определились победитель и призеры Республиканской студенческой баскетбольной лиги. БГУИР стал чемпионом РСБЛ-2020.

Источник: Прессбол

14 ноября Команды 7 вузов собрались в Гродно на финале III Республиканского гражданско-патриотического марафона "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!"

Команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники заняла второе месте в марафоне "Вместе – за сильную и процветающую Беларусь"

Источник: Гродзенская праўда

18 ноября Баскетбол. Чемпионат Беларуси. "Импульс"-БГУИР взял верх над "Рубоном"

"Импульс"-БГУИР дома переиграл "Рубон" в матче мужского чемпионата страны - 65:60.

Источник: Прессбол

27 ноября Проблемы образования обсудили в Партизанском районе

В БГУИР студенты помимо основных дисциплин могут выбрать дополнительные и пройти их удаленно. Это позволяет строить свою индивидуальную образовательную траекторию.

Источник: Минск-новости

08.11.2020 7 ноября. Великая технологическая

Сразу в нескольких белорусских вузах проходит подготовка специалистов по профилю "атомная энергетика". Флагманы здесь БГУ, БНТУ и БГУИР.

Источник: sb.by

11.11.2020 Баскетболисты БГУИР стали победителями студенческой лиги

Команда БГУИР стала победителем розыгрыша Республиканской студенческой баскетбольной лиги, который проходил в Минске.

12.11.2020 Найлепшыя баскетбалісты - у БДУІР

Найлепшай камандай лігі сталі прадстаўнікі Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта інфарматыкі і радыёфізікі. У фінальным матчы яны перамаглі каманду Беларускага нацыянальнага тэхнічнага ўніверсітэта.

Крыніца: Звязда

16.11.2020 Пять команд БГУ выступят в полуфинале ЧМ по программированию среди студентов

В полуфинал чемпионата мира по программированию вышли три команды БГУИР.

Источник: БелТА

16.11.2020 "Семена будущего" впервые в Беларуси в формате онлайн. Итоги глобальной программы Huawei

В этом году в проекте "Семена будущего" приняли участие 8 университетов: БГУ, БГУИР, БГАС, ГГУ им. Ф. Скорины, ГрГУ им. Янки Купала, МГУ им. Кулешова, ВГТУ и ПГУ. По итогам программы блестяще справились со всеми требованиями и прошли сертификацию 26 её участников, среди которых и студенты БГУИР.

Источник: БелТА

22.11.2020 Белорусские инновационные разработки представлены на выставке Cairo ICT

БГУИР представил сови разработки на выставке  телекоммуникационных и информационных технологий  Cairo ICT в Каире.

30.11.2020 Лауреатов конкурса НАН и LG для молодых ученых наградили в Минске

Диплом первой степени присужден Дмитрию Грапову за предложение "Катод холодного излучения для рентгеновского и ТГц методов" от Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.