СМИ о БГУИР за февраль 2022 г.

01.02.2022 Вузовская наука сегодня: приоритетные направления развития

Во время круглого стола "Вузовская наука сегодня: приоритетные направления развития" заместитель начальника научно-исследовательской части БГУИР Людмила Шичко отметила, что научно-технические разработки БГУИР востребованы на мировом рынке

Источник: БЕЛТА

02.02.2022 Возможность сделать свой уникальный проект дают ребятам в Национальном детском технопарке

Национальный детский технопарк открылся год назад и уже успел принять около 300 одаренных учеников из всех регионов. Будущим ученым предлагают развить навыки по четырем направлениям: «Зеленая химия», «Информационные и компьютерные технологии», «Робототехника», «Биотехнологии». За всеми ними закреплен вуз, с которым сотрудничает технопарк. Свои лаборатории предоставили БГУ, БНТУ, БГТУ и БГУИР.

05.02.2022 Знак якасці

Днямі ў Беларускім дзяржаўным універсітэце інфарматыкі і радыёэлектронікі адбылося ўрачыстае адкрыццё Нацыянальнага агенцтва па забеспячэнні якасці адукацыі.

Крыніца: “Настаўніцкая газета”

06.02.2022 Баскетболисты «Борисфена» победили «Импульс-БГУИР» в чемпионате Беларуси

«Борисфен» - «Импульс-БГУИР» - 73:61 (14:18, 18:19, 13:11, 28:13).

Источник: sb.by

07.02.2022 Минобразования: дистанционная форма в общем среднем образовании не предусмотрена

Во время передачи "По существу" на телеканале СТВ ректор БГУИР, председатель Республиканского совета ректоров Вадим Богуш ометил, что дистанционная форма образования не рассчитана на детей. Она подходит тем, кто умеет грамотно управлять своим временем и кто мотивирован на получение соответствующего образования.

Источник: sb.by

08.02.2022 Разработка ПО, производство приборов: в БГУИР озвучили основные направления деятельности своего технопарка

Недавно созданное Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БГУИР» намерено выйти на самоокупаемость по итогам работы первого года.

Источник: sb.by

09.02.2022 Всегда важно отдать свой голос : Ректор БГУИР Вадим Богуш: референдум по Конституции - самое важное событие, которое только может быть

Выпускник того же вуза, который сейчас и возглавляет, Вадим Богуш голосовать ходит всегда. А в таких масштабных и судьбоносных мероприятиях, как референдум, принимать участие нужно обязательно, считает ректор.

Крыніца: газета “Рэспубліка”

09.02.2022 В Минске построят большой кампус для двух вузов – БГМУ и БГУИР

В марте в Студенческой деревне столицы начнется строительство двух общежитий для студентов Белорусского государственного медицинского университета и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Источник: sb.by

11.02.2022 Поправки в Конституцию и важность участия в референдуме "В режиме правды" обсудили в БГУИР

В рамках просветительского проекта “В режиме правды” с преподавательским составом и студентами БГУИР встретились директор центра системы идентификации Национальной академии наук Виктор Дравица и проректор по научной работе БГУИР Виктор Стемпицкий.

Источник: sb.by

12.02.2022 Цель референдума - сохранить социальную направленность Беларуси как основу для будущего развития

Предстоящий республиканский референдум и прозвучавшее 28 января Послание Президента белорусскому народу и Парламенту — два основных события в поле зрения белорусской общественности. На диалоговых площадках продолжаются обсуждения этих тем. Некоторые встречи проходят в вузах, в том числе и в БГУИР.

14.02.2022 Эксперт рассказал о подготовке специалистов для БелАЭС

В подготовку кадров для БелАЭС вовлечено много вузов: БГУ, БНТУ, БГУИР, некоторые колледжи.

Источник: БЕЛТА

18.02.2022 БГУИР подписал соглашение о сотрудничестве с санкт-петербургским политехническим вузом

23.02.2022 Мобильное приложение "Твой участок" запустило БРСМ совместно с БГУИР

БРСМ совместно с БГУИР запустили мобильное приложение "Твой участок!". Оно поможет по адресу проживания найти участок для голосования на референдуме.