СМИ о БГУИР за май 2022 г.

06.05.2022 БГУИР запускает прямые эфиры в Instagram для абитуриентов

На вопросы поступающих ответят студенты 6 факультетов БГУИР. Такой подход поможет определиться с выбором профессии, получить ответы на вопросы, которые касаются приемной кампании-2022, обучения, творческого развития, возможности работать и учиться.

Источник: sb.by

06.05.2022 Богуш: от того, как мы будем помнить подвиги наших предков, зависит дальнейшее развитие страны

Рректор БГУИР Вадим Богуш принял участие в митинге-реквиеме на Военном кладбище в Минске.

Источник: БЕЛТА

06.05.2022 Студенты БГУИР ответят на вопросы абитуриентов о приемной кампании во время прямых эфиров в соцсети

Студенты шести факультетов БГУИР ответят на вопросы абитуриентов, которые касаются предстоящей приемной кампании, обучения, творческого развития, возможности работать и учиться. Включения будут проходить раз в неделю, начиная с 12 мая

Источник: БЕЛТА

06.05.2022 Баскетболисты "Борисфена" примут "Цмокi-Мiнск" в первом матче финала чемпионата Беларуси

В финальной серии баскетбольного чемпионата Беларуси прошлого сезона обладателями бронзовых медалей впервые стали баскетболисты "Импульса-БГУИР", одолевшие с серии за третье место "Гродно-93".

Источник: БЕЛТА

09.05.2022 Команда ГКСЭ одержала победу в интеллектуальном турнире в честь 77-й годовщины Великой Победы

В I Интеллектуальном турнире в честь 77-й годовщины Великой Победы, приняли участие семь команд, в том числе Академии управления при Президенте Республики Беларусь, БГУ, БГУИР, БНТУ.

Источник: БЕЛТА

09.05.2022 Минчане и гости столицы приняли участие в шествии поколений в рамках республиканской акции "Беларусь помнит"

Вспомнить подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков, выразить огромную благодарность за ратный героический подвиг, который они совершили во имя счастья других людей, пришли тысячи минчан и гостей столицы. К огромной колонне присоединились и БГУИРовцы.

Источник: sb.by

10.05.2022 ВТБ (Беларусь) принял участие в совместном хакатоне IBA Group и БГУИР

Банк ВТБ (Беларусь) стал участником хакатона IBA Group и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Главной темой мероприятия в этом году стало создание "Цифровых двойников" физических объектов и процессов.

Источник: БЕЛТА

11.05.2022 Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics стартовала в Минске

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники стартовала 8-я Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics. Свои научные и практические работы представили молодые разработчики IT-компаний, магистранты и аспиранты университетов.

13.05.2022 Какие специальности предлагают учебные заведения

Ректор БГУИР отметил, что для поступающих этого года принципиально ничего не изменится. В этом году БГУИР запустит специализированный чат-бот, который будет отвечать на те вопросы, которые возникают у абитуриентов и их родителей.

Источник: "Народная газета"

18.05.2022 Фестиваль художественного творчества студентов пройдет в БГУИР

На фестивале художественного творчества студентов "Весна БГУИР - 2022" молодые люди посоревнуются в вокальном, инструментальном, хореографическом искусстве, попробуют свои силы в инсценировке и конферансе.

18.05.2022 Студенты БГУИР и БГУ стали призерами турнира по кибербезопасности

Команда студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского госуниверситета Bulba Hackers стали призерами турнира по кибербезопасности InnoCTF, финал соревнований прошел в университете Иннополиса в Татарстане.

Источник: БЕЛТА

20.05.2022 "Это всё очень круто, зажигательно". В Минске прошёл студенческий фестиваль "Весна БГУИР – 2022

Фестиваль художественного творчества студентов "Весна БГУИР – 2022" прошел в Минске. В 2022 году его провели впервые за последние три года.

Источник: ctv.by

26.05.2022 В помощь абитуриентам. В БГУИР появился чат-бот приемной комиссии

В БГУИР разработан чат-бот приемной комиссии, куда можно обратиться и в автоматическом режиме получить информацию. Либо сделать запрос на общение с нашим специалистом, который сопровождает приемную комиссию.

Источник: БЕЛТА

30.05.2022 Петришенко: в этом году востребованными останутся те же специальности, как и в предыдущие годы

По словам Игоря Петришенко в 2021 году наиболее востребованными у абитуриентов были медицинские специальности, специальности IТ-сферы. Для поступления в БГУИР на популярную специальность "обеспечение информационных технологий" абитуриент должен был получить не менее 371 балла.

Источник: sb.by

30.05.2022 Иванец о сотрудничестве с БПЦ: студенты интересуются вопросами духовного развития

Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин и Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец посетили выставку-презентацию студенческих социальных проектов, реализованных учреждениями высшего образования (БГУ, БНТУ, БГУИР, БГЭУ, ВГУ им. П.Машерова, ГрГУ им. Я. Купалы и др.) и БПЦ.

Источник: БЕЛТА

31.05.2022 БДУІР - брэнд у навуцы: [гутарка з прарэктарам па навуковай рабоце В. Стэмпіцкім/ запісала В. Антоненкава]

2022 год у БДУІР аб’яўлены Годам маладзёжнай навукі. Што і невыпадкова, бо ва ўніверсітэце не толькі рыхтуюць канкурэнтаздольных спецыялістаў і навукоўцаў, але і рэалізуюць фундаментальныя і прыкладныя даследаванні. Падрабязней пра іх расказаў прарэктар па навуковай рабоце ўстановы Віктар Стэмпіцкі.

Крыніца: “Настаўніцкая газета”