СМИ о БГУИР за июнь 2021 г.

01.06.2021 БГУИР активизирует сотрудничество с вузами Узбекистана в области ИКТ

Делегация Узбекистана во главе с министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухратом Садиковым посетила Белорусский государственный университета информатики и радиоэлектроники.

01.06.2021 Расширение сотрудничества: БГУИР принял делегацию Узбекистана

В "Минск-Арене" сегодня открывается XXVII Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям TIBO-2021. БГУИР представил современную антенную технику, систему сверхвысоких частот и другие радиоэлектронные приборы в сфере коммуникационной безопасности.

Источник: Беларусь 1

04.06.2021 Подключительный обман: [как противостоять мошенникам в виртуальной среде]

Заведующий кафедрой защиты информации БГУИР Тимофей Борботько рассказал, как можно противостоять киберугрозам.

08.06.2021 Форум регионов: стремление к миллиарду: [VIII Форум регионов Беларуси и России пройдет с 29 июня по 1 июля]

Тема форума - «Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации». Формат традиционный: пленарное заседание и работа профильных сессий, а также молодежный форум. С белорусской стороны местами работы секций станут БИСИ, научно-технологический парк БНТУ «Политехник», Президентская и Национальная библиотеки, а также БГУИР.

Источник: sb.by

09.06.2021 Полный комплект: [Студенты БГУИР учат не только языки программирования, но и музыки, спорта, взаимопомощи]

У абитуриентов сейчас напряженная пора. Регистрация на ЦТ, подготовка к вступительным испытаниям, выбор вуза и будущей профессии… В БГУИР принять «пополнение» готовы. Причем думают не только об организации учебного процесса.  О чем еще? Да хотя бы о ремонте в общежитиях и даже досуге будущих и нынешних студентов. Об этом рассказал проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов.

Источник: sb.by

10.06.2021 Более 90% вузов Беларуси используют дистанционные образовательные технологии – Богуш

Более 90% вузов Беларуси используют дистанционные образовательные технологии, заявил ректор БГУИР Вадим Богуш. Он принял участие в парламентских слушаниях на тему "Национальная система образования: состояние, законодательное регулирование, пути совершенствования".

Источник: БЕЛТА

10.06.2021 Богуш: для уравнения дистанционной формы образования с очной и заочной уже подготовлена технологическая и методическая база

Ректор БГУИР Вадим Богуш выступил на парламентских слушаниях на тему “Национальная система образования: состояние, законодательное регулирование, пути совершенствования”. Он отметил, что в сложной эпидемиологической обстановке прошлого и текущего года вузам удалось гибко перейти на организацию образовательного процесса с расширенным использованием дистанционного взаимодействия. С учетом накопленного опыта система высшего образования нашей страны в целом успешно справилась с обеспечением качественного уровня образования при таком формате работы.

15.06.2021 БДУІР на тваім экране

У Беларускім дзяржаўным універсітэце інфарматыкі і радыёэлектронікі стартавала серыя вэбінараў, прысвечаных уступнай кампаніі. 9 чэрвеня адбылася другая анлайн-сустрэча прадстаўнікоў БДУІР з абітурыентамі. На пытанні сёлетніх выпускнікоў адказвала начальнік аддзела суправаджэння прыёмнай камісіі Паліна Сакалоўская.

Крыніца: Настаўніцкая газета

25.06.2021 Наталля Качанава: Малады спецыяліст павінен ведаць, што патрэбен сваёй краіне

Тэндэнцыі і праблемы падрыхтоўкі навуковых кадраў абмеркавалі ў Гродне ўдзельнікі экспертна-кансультатыўнага савета пры Прэзідыуме Савета Рэспублікі.  У яго рабоце ўзялі ўдзел члены Савета Рэспублікі, прадстаўнікі навуковых ведамстваў, абласныя ўлады, кіраўнікі вядучых ВНУ краіны, у тым ліку рэктар БДУІР Вадзім Богуш.

Крыніца: Звязда

25.06.2021 Как прошел выпускной в БГУИР, студенты которого с 3-го курса могут зарабатывать $1000

Выпускники БГУИР считаются инженерной элитой страны. Выяснили, чем занимаются бывшие студенты БГУИР уже сегодня, ведь специфика вуза такова, что практически все они были устроены на работу еще до окончания университета.

Источник: Onliner

29.06.2021 Секция Форума регионов "Молодежь онлайн: цифровая среда будущего" работает в БГУИР

Заседание секции "Молодежь онлайн: цифровая среда будущего" проходит 29 июня на Форуме регионов Беларуси и России в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

29.06.2021 В БГУИР обсудили роль молодежи в цифровой среде будущего

В Белорусском университете информатики и радиоэлектроники спикеры двух стран обсудили роль молодежи в цифровой среде будущего. Как отмечено, многие инновационные идеи школьников и студентов поддерживают в бизнес-инкубаторах и технопарках самих вузов.

Источник: Беларусь 1

29.06.2021 БГУИР упрощает процедуру подачи документов и возобновит подготовку по трем специальностям

В связи с эпидемиологической ситуацией Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в этом году упростит абитуриентам подачу документов. Также БГУИР возобновит подготовку по трем востребованным специальностям:  «Квантовые информационные системы», «Инфокоммуникационные технологии» и «Радиоэлектронные системы».

29.06.2021 БГУИР упрощает процедуру подачи документов

В связи с эпидемиологической ситуацией Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в этом году упростит абитуриентам подачу документов и сведет очереди к минимуму.