СМИ о БГУИР за август 2021 г.

06.08.2021 Вступительная кампания в вузы и ссузы продолжается

По данным приемной комиссии БГУИР, самой популярной стала специальность «программное обеспечение информационных технологий» (ФКСИС). На первом месте в заявлении ее указали 332 человека (план приема - 60).

Крыніца: “Народная газета”

12.08.2021 В топе – IT и лингвистика, допнабор на технарей и рекорд на стоматологии. Подводим итоги вступительной кампании в вузы

Выросшие по сравнению с прошлым годом проходные баллы на бюджет в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники показали: айтишные профессии по-прежнему в топе. Если минимальный проходной балл, с которым в 2020-м можно было стать студентом БГУИР, составлял 235, то в этом уже требовалось набрать минимум 285.

Источник: sb.by

17.08.2021 Кредит на образование может быть простым и доступным – убедитесь сами с продуктом "Хочу учиться" от Белинвестбанка!

Кредит "Хочу учиться" предоставляется на оплату дневной, вечерней и заочной формы обучения в учреждении образования Республики Беларусь, которое входит в Образовательную ЭкоСистему банка. В ней есть БГУ, БГМУ, БГУИР, областные вузы, а также средние специальные учебные заведения.

Источник: БЕЛТА

20.08.2021 Белорусский ВПК представит более 180 образцов продукции на международном форуме "Армия-2021"

В этом году на подмосковный оружейный форум Беларусь делегирует 15 организаций, компаний и учреждений образования различной формы собственности и ведомственного подчинения. Организует коллективный стенд под эгидой Госкомвоенпрома "Белтехэкспорт". БГУИР представит отдельный стенд.

Источник: sb.by

20.08.2021 Около 26,5 тысячи абитуриентов зачислено в белорусские вузы на бюджет

Среди лидеров по популярности у абитуриентов ИТ-специальности. Чтобы поступить на программное обеспечение информационных технологий в БГУИР, нужно было набрать не менее 380 баллов.

21.08.2021 Подведены итоги вступительной кампании - 2021

Пока любознательные первокурсники с нетерпением ожидают старта нового учебного года, мы узнали, какие специальности стали самыми популярными и как распределились бюджетные и платные места. В БГУИР в лидерах - сфера IT. Проходной балл на «программное обеспечение информационных технологий» - более 380.

Источник: sb.by

21.08.2021 Участники Республиканского педсовета - о том, что планируют обсудить на форуме, и значимости этого события для отрасли

Кандидат физико-математических наук, доцент БГУИР Ия Ташлыкова-Бушкевич: «Для меня важно услышать из первых уст, в каком направлении будет развиваться система высшего образования. Меня интересует, какой статус в системе образования будущего получат естественные науки, такие как физика и математика, в технических вузах».

Крыніца: газета “Рэспубліка”

23.08.2021 Учеба – занятие на всю жизнь

Цифровые технологии обогащают обучение и предлагают новые образовательные возможности в современном мире, где ключевые компетенции подвергаются стремительному пересмотру. Этот тезис стал одним из лейтмотивов в работе секции «Развитие системы непрерывной подготовки кадров в условиях цифровизации общества», разместившейся в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

24.08.2021 Івашка І. Прыёмная кампанія за фінішнай рысай

Настаўніцкая газета. – 24 жніўня. – С. 3.

26.08.2021 Участники Республиканского педсовета - о главных посылах и итогах масштабного форума

Ректор БГУИР, председатель Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования Вадим Богуш: «Впечатления о прошедшем большом педсовете самые положительные, потому что разговор был и открытый, и душевный, затронул все уровни системы образования, показал значимость системы для нашей страны и прежде всего определил образование как социальную гарантию государства, что, на мой взгляд, очень важно».

Крыніца: газета “Рэспубліка”

26.08.2021 Вузы Беларуси и России заключили в этом году 100 договоров о сотрудничестве

Лидерами являются ведущие вузы - БГУ, БГУИР, БГТУ, БГЭУ. Только за 2021 год почти 100 новых договоров заключено с российскими вузами. Все эти договоры наполнены реальным сотрудничеством

Источник: БЕЛТА

30.08.2021 Молодые ветераны IT Беларуси: ОАО "ЦНИИТУ" отмечает 60-летие!

Центральным научно-исследовательским и проектно-техническим институтом организации и техники управления сотрудничает с БНТУ, БГУИР, БГЭУ, РИПО, создавая совместно с профильными кафедрами учебные программы, устанавливая оборудование и программное обеспечение в соответствии с теми задачами, которые будущие конструкторы и технологи, а также другие специалисты реализуют на реальных производствах.