СМИ О БГУИР июнь 2020

01.06.2020 БГУИР: интеллект, перспектива, уверенность

В БГУИР как сильнейшем IT-вузе с высоким рейтингом в обучении и работе приветствуются прорывные научные мысли. Здесь одновременно в чести студенческое братство и плодотворная конкуренция. Умение критически воспринимать сведения и мыслить широко - нешаблонно.

Источник: СБ - Беларусь сегодня

01.06.2020 Подведены итоги Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи 2020 года

В командных соревнованиях диплома III степени удостоена команда БГУИР.

Источник: Госстандарт

01.06.2020  Студенты БНТУ победили на олимпиаде по менеджменту

В командных соревнованиях диплома III степени удостоена команда БГУИР.

Источник: БЕЛТА

08.06.2020  «Самые высокие проходные баллы ожидаем на IT-специальности». Ведущие вузы Беларуси о вступительной кампании

Школьные выпускные в этом году пострадали, но вступительная кампания, конечно, все равно состоится - правда, централизованное тестирование начнется позже обычного. Мы обратились с вопросами об ожиданиях и планах на новый набор студентов в четыре ведущих вуза Беларуси, где в той или иной степени готовят специалистов для IT (включая гуманитарные области).

Источник: Оnliner.by

08.06.2020  На конкурс "Минск - твои яркие ассоциации" прислали 56 работ

Итоги конкурса подводили с 1 по 5 июня. Были определены победители и выбраны 10 лучших работ: первое место заняла Яна Стригельская (студентка БГУИР).

Источник: БЕЛТА

09.06.2020   Определены победители конкурса творческих идей «Минск - твои яркие ассоциации»

Жюри определило 10 фаворитов. В тройке лидеров студентка БГУИР Яна Стригельская (1-е место), Константин Антонюк (2-е место), художник-конструктор отдела дизайна «Минскрекламы» Владимир Лось (3-е место). Специально будет отмечена работа Екатерины Шакуровой.

Источник: Минск-новости

09.06.2020   У Минска появится туристический бренд

По итогам конкурса «Минск – твои яркие ассоциации» победителем стала студентка БГУИР Яна Стригельская. Также жюри определило призеров конкурса и авторов десяти лучших проектов.

Источник: портал Союзного государства

09.06.2020   Посмотрите, какой туристический логотип может появиться у Минска

Onliner разыскал победительницу важного для столицы конкурса. Яна - студентка второго сокращенного курса БГУИР, будущий педагог-программист. До нашего сообщения она не знала, что стала лучшей среди 56 претендентов.

Источник: Оnliner.by

09.06.2020 «Не ожидала 1-го места!» В конкурсе на бренд и логотип Минска победила студентка, и вот что она создала

В Минске подвели итоги конкурса на создание бренда города, который поможет сделать белорусскую столицу «более узнаваемой для иностранных туристов». Большинство участников конкурса - студенты и школьники, которых попросили поучаствовать в создании бренда столицы в школах и университетах. Всего на конкурс пришло 56 заявок.

Источник: Комсомольская правда

09.06.2020   Ведущие вузы Беларуси поделились прогнозами насчёт вступительной кампании-2020

БГУ, БГУИР, БНТУ и АУпПРБ рассказали о грядущей вступительной кампании, новых специальностях и популярных программах. Кратко передаём информацию.

Источник: adukar.by

09.06.2020 Брендом Минска может стать стилизованная буква М

Победу одержала студентка БГУИР Яна Стригельская, которая представила стилизованную букву "М" в восьмиугольнике.

Источник: sputnik.by

17.06.2020   В открытом доступе.Вадим Богуш:"Более 15 лет мы обкатываем дистанционные образовательные технологии

В программе "В открытом доступе" ведущий Юрий Гроеров пообщался с доктором физико-математических наук, профессором, ректором Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) Вадимом Богушем.

Источник: ЯснаеТВ

24.06.2020   "Атомная работа": где готовят кадры для БелАЭС и какой набор будет в этом году

На АЭС едет около трети выпускников. Сейчас подготовка по специальностям для ядерной энергетики ведется в Белорусском государственном университете, Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, Белорусском национальном техническом университете.

Источник: Гродзенская праўда