СМИ О БГУИР ФЕВРАЛЬ 2020

01.02.2020 На плечах – офицерские погоны!

Сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой отечественной войны состоялся очередной, 12-й выпуск офицеров военного факультета в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. Заветные дипломы по специальностям «инфокоммуникационные технологии» и «радиотехника» получили 26 молодых офицеров, четверо из них – военнослужащие Республики Казахстан.

Источник: портал Министерства обороны РБ

03.02.2020 Белорусско-Китайский конкурс научно-технического творчества студентов прошел в БГУИР

По словам проректора по научной работе БГУИР Анатолия Осипова, проведение подобного мероприятия послужит укреплению и развитию образовательного и научно-технического сотрудничества между учреждениями высшего образования Беларуси и Китайской Народной Республики, будет способствовать развитию инновационного потенциала студенческой науки и вовлечению в нее талантливой молодежи.

Источник: портал Министерства образования РБ

04.02.2020 В Минске чествовали лучших бойцов МООП

- В молодежный отряд я вступил еще на первом курсе, сейчас на третьем и уже стал командиром. В нашем отряде 77 человек, — рассказывает Иван Микитко, студент БГУИР и один из награжденных. — Мы участвуем в разных акциях МЧС и МВД, два раза в месяц выходим на дежурства вместе с сотрудниками ППС, вылавливаем нарушителей и просто наблюдаем, как работают профессионалы.

Источник: Минск - Новости

06.02.2020 В Беларуси появится приложение для общения с депутатами

Студенты БГУИР разрабатывают мобильное приложение для общения с народными избранниками. Это рассказал депутат Сергей Клишевич во время встречи со школьниками в Палате представителей, которую посвятили Всемирному дню выборов.

Источник: БТ-1

11.02.2020 История 19-летнего парня, который борется с саркомой

Алексею Голубеву 19 лет. Недавно он поступил на бюджетное отделение в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Будущую профессию выбирал, глядя далеко вперед: чтобы была престижной и востребованной.

Источник: Минск - Новости

21.02.2020 В Гомеле началась кампания пэ приёму в военные вузы

Институт пограничной службы Республики Беларусь и семь военных факультетов учреждений образования страны: военно-медицинский факультет БГМУ, военно-технический факультет БНТУ, военно-транспортный факультет БелГУТ, военные факультеты БГУ, БГУИР, Белорусской государственной академии авиации, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Источник: Гомельские ведомости

21.02.2020 В БГУИР разрабатывают свою платформу для магазинов без продавцов

RFID-комплекс — это оборудование для исследования основных параметров меток и устройств считывания. Разработка повышает эффективность их работы в сложных условиях окружающей среды, отмечают в БГУИР.

Источник:  Оnliner.by

21.02.2020  Подъем в шесть утра и повышенные стипендии – все про учебу на военном факультете

Бобруйчанин Александр Гладков после школы исполнил свою давнюю мечту – поступил на военный факультет БГУИР. О быте, учебе и трудностях он рассказал «ВБ».

Источник: Вечерний Бобруйск

21.02.2020 В БГУИР ведется разработка платформы для магазинов без продавцов

Последняя разработка ученых Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники – RFID-комплекс. Он обеспечивает нужные параметры «умной корзины» – комфорт-сервиса, который не только покажет название и стоимость товаров, но и «назовет» точную сумму к оплате, рассчитает покупателя.

Источник:  Тelegraf.by

23.02.2020 «Разумны кошык» пакіне крамы без чэргаў, касіраў і прадаўцоў

Апошняя распрацоўка навукоўцаў Беларускага дзяржаўнага універсітэта інфарматыкі і радыёэлектронікі — RFID-комплекс. Ён забяспечвае патрэбныя параметры «разумнага кошыку» — камфорт-сэрвісу, які пакажа назву і кошт тавара, «назаве» дакладную суму для аплаты і разлічыць пакупніка.

Источник: Звязда