СМИ о БГУИР за октябрь 2022 г.

07.10.2022 Вершина: РТ - один из самых эффективных методов работы с потенциальными абитуриентами

В октябре прошёл первый этап репетиционного тестирования. Часть будущих абитуриентов пришла в БГУИР, чтобы попробовать себя в тестах.

Источник: БЕЛТА

13.10.2022 Подъём в 6 утра и строевая подготовка. Как в БГУИР прошёл «Один день из жизни курсанта»

16 учащихся столичных школ, гимназий, Минского суворовского военного училища и Минского областного кадетского училища на день стали курсантами Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Источник: «Минск-новости»

13.10.2022 Агро-дрон и беспилотный трактор. Какие разработки в области ИИ показали в Академии наук?

В Академии наук Беларуси впервые прошла выставка, посвященная системам имитации разума. На форуме представлено около 100 проектов от белорусских вузов, частных и государственных компаний. БГУИР также принял участие в выставке и представил собственные разработки.

Источник: СТВ

22.10.2022 Баскетболистки «Минска» выиграли у «Гомельских рысей» в чемпионате Беларуси

Параллельно с чемпионатом Беларуси по баскетболу среди женских команд проходит и мужской чемпионат. В лидеры мужского первенства вышли баскетболисты могилевского «Борисфена», обыгравшие на выезде столичный «Импульс-БГУИР» - 84:70.

29.10.2022 Баскетболисты «Борисфена» обыграли «МИНСК» в чемпионате Беларуси

В очередном матче мужского чемпионата Беларуси по баскетболу столичный «Импульс-БГУИР» переиграл на своей площадке витебский «Рубон» - 83:75.

Источник: БЕЛТА

29.10.2022 Репортаж из мядельской гимназии, где каждый пятый ученик занимается робототехникой

Первые юные робототехники из Мяделя уже на пути к профессии. Андрей Малиновский без экзаменов зачислен в БГУИР. Первокурсником этого же учебного заведения в нынешнем году стал и Никита Жуковский, занимавшийся робототехникой более пяти лет.

Источник: «СБ. Беларусь сегодня»

29.10.2022 В Советском районе столицы проходит городской субботник

Всего в октябре в Советском районе столицы уже посажено более 10 тысяч деревьев и кустарников. В этом заслуга в том числе студентов БНТУ, БГУИРа, курсантов Академии МВД.

Источник: «СБ. Беларусь сегодня»