СМИ О БГУИР ФЕВРАЛЬ 2019

01.02.2019 Строго на сервер

В БГУИР не обошли вниманием актуальную проблему: Академия информатики для школьников объявила о наборе на курсы по кибербезопасности. Это первый подобный опыт в стране.

Источник: газета «Рэспублiка»

03.02.2019 Новый курс от БГУИР: безопасность персональных данных

В Академии информатики для школьников БГУИР проходит набор на курсы по кибербезопасности. Пройдя обучение, учащиеся 8-11 классов узнают о защите персональных данных, которые находятся на технических средствах, противодействии кибератакам, направленным на кражу информации, а также познакомятся с основами шифрования данных.

Источник: ОНТ

01.02.2019 Код в мешке

Тимофей Борботько, профессор, заведующий кафедрой защиты информации БГУИР, рассказал, как защитить финансы от злоумышленников, ворующих деньги через интернет-банкинг.

Источник: Народная газета

06.02.2019 БГУИР обновил перечень специальностей в магистратуре

Набор в магистратуру БГУИР в 2019/2020 учебном году пройдет по новому перечню специальностей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ректор университета Вадим Богуш.

07.02.2019 Помогать может каждый

Волонтерский центр БГУИР объединяет более 200 неравнодушных студентов. «Помогать может каждый! Главное – найти дело по душе!» – таким девизом руководствуются волонтеры вуза и приглашают ребят присоединиться к девяти группам добровольцев.

Источник: Знамя Юности

10.02.2019 Обучение. Как найти точки соприкосновения между студентом, педагогом и работодателем?

В БГУИР активно практикуют эффект полного погружения в реальную работу. Эти студенты, начиная уже со второго курса, учатся программировать в специальной лаборатории.

Источник: телеканал Беларусь 1

19.02.2019 В БГУИР рассказали о плане приема абитуриентов в 2019 г.

О планах приема абитуриентов в БГУИР корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик. «Количество мест для студентов по интегрированным программам увеличится», - сообщил он.

Источник: Минск Новости

01.02.2019 Пытанне гендару, актыўнага даўгалецця і здароўя

Рэктар Вадзім Богуш лічыць, што шмат у чым дасягненне Мэт устойлівага развіцця залежыць ад таго, як будзе працаваць сістэма адукацыі. Ён адзначае, што МУР праніклі ў змест адукацыйных праграм на ўсіх узроўнях.

Источник: «Звязда»

13.02.2019 День открытых дверей на военном факультете БГУИР

Посетители смогут встретиться с командованием факультета и кафедр, а также ознакомиться с учебно-материальной базой.

13.02.2019 Велосипедная конференция студентов пройдет в БГУИР

На конференции соберутся студенты-велоактивисты из высших учебных заведений, колледжей и техникумов всей Беларуси.

Источник: euprojects.by

15.02.2019 Прикоснуться к профессии

На три дня в минском Дворце искусства развернулась площадка 17‑й международной специализированной выставки «Образование и карьера». Одним их стендов выставки был стенд БГУИР и Института информационных технологий.

Источник: «СБ – Беларусь сегодня»

16.02.2019 «Всебелорусская студенческая лыжня» стартовала сегодня на лыжероллерной трассе в Веснянке

Во «Всебелорусской студенческой лыжне» приняла участие проректор БГУИР Елена Живицкая, финишировав второй среди женщин в категории представителей руководящего звена в сфере образования.

Источник: «СБ – Беларусь сегодня»

21.02.2019 Студенты обсудят состояние велоинфраструктуры на конференции в Минске

Участники обсудят проблемы, связанные с состоянием велоинфраструктуры, а также вопросы проведения акций и мероприятий по развитию студенческого велодвижения. Кроме того, состоится церемония награждения победителей конкурса "Самый велосипедный вуз".

21.02.2019 Интересно и штукатуру, и айтишнику

В Беларуси состоялась выставка «Образование и карьера». В число самых интересных стендов и востребованных у старшеклассников презентаций вошел БГУИР. Представители университета и Академии информатики для школьника рассказали абитуриентам о получении образования здесь.

Источник: «Знамя Юности»

22.02.2019 Байт з мінулага

В БГУИР работает первый в стране и единственный в СНГ музей ретрокомпьютеров. Здесь выставлена редкая ретротехника как советской, так и зарубежной истории.

Источник: «Рэспублiка»

25.02.2019 Если молодой человек хочет стать специалистом высокого класса, то пусть выбирает военный факультет БГУИР

Иван Лавкет, курсант 2 курса военного факультета БГУИР, рассказал о процессе обучения в университете и преимуществах получения этого образования.

Источник: «Светлы шлях»

26.02.2019 Во время Второй Велосипедной конференция студентов БГУИР назвали самым велосипедным вузом Беларуси

23 февраля в бизнес-клубе «IMAGURU» прошла вторая Велосипедная конференция студентов. На мероприятии собралось более 30 студентов-велоактивистов со всей Беларуси, а также представители общественных организаций.

Источник: greenbelarus.info

27.02.2019 Подведены итоги конкурса «100 идей для Беларуси — 2018»

Одним из победителей в номинации «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии» стал авторский коллектив в составе учащихся филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж» и студентов БГУИР с проектом «Мобильный навигатор для людей с инвалидностью INVO».

Источник: «СБ – Беларусь сегодня»

27.02.2019 В Минске подвели итоги конкурса «100 идей для Беларуси - 2018»

Учащиеся филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж» и студенты БГУИР с проектом «Мобильный навигатор для людей с инвалидностью INVO» стали призерами республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».