Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

1 учебная неделя

Центр культурно-массовой работы

Центр культурно-массовой работы организует культурный досуг, способствует созданию благоприятных условий для развития самодеятельного творчества, художественных и интеллектуальных способностей молодежи, курирует работу творческих коллективов университета, а также занимается организацией культурно-массовых мероприятий.

Каждый студент БГУИР имеет возможность реализовать себя в творческой деятельности - стать частью дружных творческих коллективов. Творческие коллективы БГУИР - постоянные участники районных, городских и республиканских праздников, любимые гости на международных фестивалях и конкурсах. Многие коллективы, солисты, а также программы отмечены дипломами и грамотами на республиканском и международном уровне.

Творческие коллективы центра культурно-массовой работы:
В Центре культурно-массовой работы действуют коллективы со званием «народный любительский коллектив»:

Народный духовой оркестр

Народный ансамбль народной песни «Гаманiна»

Название коллектива

Руководители

1.

Народный духовой оркестр

Дедков Ю.И.

2.

Подготовительная группа народного духового оркестра

Довгалюк В.И.

3.

Группа ударных инструментов «Парадидл»

Дубиков В.А.

4.

Инструментальный ансамбль

Иордосополь А.Л., Козлов М.С.

5.

Инструментальный ансамбль

Трайкович А.А.

6.

Народный ансамбль народной песни «Гаманіна»

 

7.

Мужская вокальная группа ансамбля «Гаманіна»

 

8.

Оркестровая группа «Вяселыя музыкі»

Головко Ю.И.

9.

Вокальный коллектив «Парадайз»

Квир Д.К.

10.

Вокальная группа «Вьетбенд»

Квир Д.К.

11.

Вокальная студия «Новый мир»

Новомир Ю.В.

12.

Поэтический театр «Ритмы сердца»

Салата Е.Ф.

13.

Вокальная студия «Шанс»

Малярчук Л.П.

14.

Эстрадно-симфонический ансамбль «Камеранс»

Шакулин А.С.

15.

Вокальная группа «Камеранс»

Шакулин А.С.

16.

Вокальная группа LIME

Шакулин А.С.

17.

Коллектив эстрадного танца «MAD MAX»

Ковальчук Т.С.

18.

Танцевальный коллектив «Дива»

Сивец В.А.

19.

Школа культоргов

 

20.

Клуб любителей фотографии «ALMA MATER. ОБЪЕКТИВный взгляд».

 

21.

Студия ведущих «Гламур»

 

22.

Театр танца [Отражения]

Рутковская А.Е.

23.

Вокальный ансамбль «Golden Sound»

Базылев А.А.

24.

Любительское объединение «Альянс»

Меледжаева А.М.

25.

Любительское объединение по спортивному танцу

Ковальчук Т.С.

26.

Вокально-хоровой коллектив

Филиппович Ж.В.

 

Коллективы художественной самодеятельности,

работающие на  общественных началах

 

26.

Танцевальный коллектив факультета информационных технологий и управления «Максима»

Чубаева А.

Король А.

Рябушко А.

27.

Танцевальный коллектив факультета компьютерных систем и сетей «Спакуса»

 

28.

Танцевальный коллектив инженерно-экономического факультета «Squirells crew»

 

29.

Танцевальный коллектив факультета компьютерного проектирования

Манченко А.А.

Жариков А.

Шугальская А.

30.

Танцевальный коллектив факультета радиотехники и электроники

Рожко А.

 

31.

Танцевальный коллектив ФИК «Connection Family»

Павленок М.В.

Пунько А.В.

Кочурко Я.

32.

Любительское объединение «Грация»

Ковальчук Т.С.

Более подробную информацию о коллективах можно узнать по тел. +375 (17) 2932234 и по адресу: ул. П. Бровки, 4 (2-й учебный корпус БГУИР), кабинет 210.

В университете ежегодно проводятся фестивали, конкурсы, тематические праздники, концертные программы.

В течение года можно стать участником и зрителем таких интересных мероприятий, как:
Фестиваль художественного творчества «Студенческая осень» (ноябрь)
Конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр «Зеленый кактус» (апрель)
Конкурс авторской поэзии и песни (апрель-май)
Фотоконкурс «ALMA MATER. ОБЪЕКТИВный ВЗГЛЯД» (в течение года) и других.

Центр культурно-массовой работы расположен по адресу:
ул. П. Бровки, 4 (2-й учебный корпус БГУИР),
кабинет 210
E-mail: culturebsuir@bsuir.by

Начальник центра культурно-массовой работы
Туманова Инна Александровна
Рабочий телефон: +375 17 293-88-01
E-mail: tumanova@bsuir.by