Нормативно-правовое обеспечение производственной практики и дипломного проектирования в БГУИР

Постановление Совета Министров РБ 3 июня 2010 г. №860

«Об утверждении Положения о практике студентов, курсантов, слушателей»

Положения об организации производственных практик и дипломного проектирования в БГУИР

1. Положение об организации и проведении преддипломной практики, дипломного проектирования и защиты дипломных проектов (работ).

2. Положение об организации и проведении производственной (по специальности) практики.

Календарные планы мероприятий по организации производственных практик и дипломного проектирования в БГУИР

(утверждаются ежегодно)

1. Календарный план мероприятий по организации преддипломной практики и дипломного проектирования  на 2017-2018 учебный год.

2. Календарный план мероприятий по организации и проведению производственной (по специальности) практики на 2017-2018 учебный год.

Формы договоров о проведении производственных практик для студентов дневной формы обучения

1. Форма договора о проведении преддипломной практики студентов.

2. Форма договора о проведении производственной (по специальности) практики студентов.

Формы договоров о проведении производственных практик для студентов заочной формы обучения

1. Форма договора о проведении преддипломной практики студентов.

Требования к оформлению и разработке программ практики

Макет программы практики

Формы отчетных и организационных документов кафедр по производственной практике студентов дневной формы обучения

1. Форма заявки кафедры на предполагаемые места проведения практики для заключения договоров с предприятиями.

2. Пример оформления списка студентов, направляемых на практику по приказу ректора университета.

3. Пример оформления письма на предприятие, в организацию для прохождения практики.

4. Форма ведения журнала по технике безопасности при направлении к месту практики.

5. Форма ведения журнала регистраций посещений баз практики руководителями практики от БГУИР.

6. Форма докладной о начале практики.

7. Форма отчета по практике.

Формы отчетных и организационных документов кафедр по производственной практике студентов заочной формы обучения

1. Пример оформления списка студентов, направляемых на практику по приказу ректора университета.

2. Пример оформления письма на предприятие, в организацию для прохождения практики.

3. Форма ведения журнала регистраций посещений баз практики руководителями практики от БГУИР.

4. Форма докладной о начале практики.

5. Форма отчета по практике

Форма договора о выполнении работы по руководству преддипломной практикой и формы актов выполненных работ по руководству преддипломной практикой

1. Форма договора о выполнении работы по руководству преддипломной практикой студентов (дневной и заочной форм обучения).

2. Форма акта выполненных работ по руководству преддипломной практикой студентов (дневной формы обучения).

3. Форма акта выполненных работ по руководству преддипломной практикой студентов  (заочной формы обучения).

Материальное обеспечение  студентов дневной формы обучения при прохождении практики вне места расположения БГУИР

(только для обучающихся за счет средств республиканского бюджета)

1. Материальное обеспечение студентов (Постановление Совета Министров РБ 3 июня 2010 №860)

2. Отметка о трудоустройстве студентов в период прохождения практики

Форма договора на выполнение педагогической работы за дипломное проектирование (ГЭК, рецензия, руководство) и форма акта выполненных работ

1. Форма договора и акта на выполнение педагогической работы 2016-2017 уч.год.

Организация практики студентов специальности "Профессиональное обучение"

1. Форма договора о проведении производственной (по специальности, в том числе педагогической и(или) преддипломной практики) студентов заочной формы получения

2. Форма договора о проведении производственной (по специальности, в том числе педагогической и (или) преддипломной) практики студентов дневной формы получения образования специальности "Профессиональное обучение"

3. Форма договора о выполнении работы по руководству производственной практикой студентов дневной и заочной форм получения образования

4. Форма акта выполненных работ по руководству производственной практикой студентов заочной формы получения образования

5. Форма акта выполненных работ по руководству производственной практикой студентов дневной формы получения образования

Руководитель производственной практики

Карабан Ольга Владимировна

• Рабочий телефон 293-84-89, 293-89-32
  • Рабочее место 414б - 1 к.
  • E-mail:karaban@bsuir.by

Методист учебного отдела (сектор практики)

Хорошко Анастасия Сергеевна

Рабочий телефон 293-84-89, 293-89-32