Информация о работе с системой единой технической поддержки

В соответствии с положением о ЦИИР обслуживаются ТОЛЬКО структурные подразделения, деканаты и администрацию, ИСКЛЮЧАЯ КАФЕДРЫ!
Кафедры обеспечивают работу вычислительной техники своими силами! При необходимости взаимодействия кафедры и ЦИИР обращаться к начальнику ЦИИР.

Заявка в Систему единой технической поддержки

• Система "Студенты", "Расписание", личный кабинет ИИС
  • Система электронного документооборота "SMBusiness"
  • Компьютерная техника
  • Компьютерная сеть
  • Проблемы с принтерами и МФУ
  • Иное

Обратная связь

Для получения квалифицированной технической и программной поддержки по работе с компьютерной техникой в университете работает  телефон единой технической поддержки 22-22, +375 17 293-22-22(для звонков с городской телефонной сети и сетей мобильных операторов)

Требования, предъявляемые к компьютеру для осуществления техподдержки:

1) Укажите имя вашего компьютера в домене bsuir.by (ваш ПК должен быть подключен к домену bsuir.by).
2) Укажите имя вашей доменной учетной записи (у вас должна быть доменная учетная запись, желательно и работать под ней, а не под локальным пользователем).
3) Установленная антивирусная защита Касперского.
4) Включен и настроен RDP (система подключения к удаленному рабочему столу средствами Windows) или TeamViewer.

ПРИМЕЧАНИЕ:

При необходимости приобретения запасных частей для ремонта компьютерной техники необходимо написать докладную записку на имя курирующего проректора .

Образцы докладных записок находятся на сайте университета: Университет, в разделе Структура – ЦИИР

Для установки ПО в компьютерные классы ЦИИР 5 учебного корпуса преподаватели оформляют: Докладная записка КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛАССЫ ЦИИР

Система для организации выполнения заявок от структурных подразделений и пользователей:
Стандартный набор ПО

Настройки компьютерной сети:
Руководство для настройки Wi-Fi
Установка оф-лайн версии Office 365
Начало работы с Оffice 365

Настройка почты университета:
Настройка адресной книги Mozilla Thunderbird
Студенческая почта

Замена картриджей