СМИ О БГУИР ЯНВАРЬ 2020

03.01.2020 Восьмая школа Жодино получила доступ к электронным образовательным ресурсам БГУИР

Проект ориентирован прежде всего на детей профильных классов, которые планируют связать свою жизнь с IT-сферой.

Источник: СТВ

16.01.2020 Более 7 500 человек стали участниками третьего этапа республиканской олимпиады школьников

Выявлять лучших будут специалисты Национальной академии наук, преподаватели БГУ, БГПУ имени М. Танка, БГУИР, БНТУ, МГЛУ и других вузов,

Источник: Минск-Новости

16.01.2020 За 9 лет на конкурс «100 идей для Беларуси» представили несколько тысяч идей

Вадим из БГУИР тоже хочет воплотить свой проект в жизнь. Он создал приложение для телефона, благодаря которому преподаватели и студенты смогут решать  организационные вопросы в учебе.

Источник: БТ

19.01.2020 «Здесь нереальная атмосфера и крутые спикеры!». Зачем в детский лагерь под Минском приезжали резиденты «Сколково»

Выпускница БГУИР Катерина Бриль придумала социальный проект для детей-сирот, аналогов которому в Беларуси нет. Она предложила создать для подростков лагерь You can, где они смогут поверить в себя.

Источник: Минск-Новости

20.01.2020 Как после кадетского училища поступить на военный факультет в престижный вуз? Личная история гродненца Филиппа Салея

Родители Филиппа Салей Николай Иванович и Наталья Евгеньевна с пониманием отнеслись к выбору сына и поддержали его. Они сошлись на мнении, что наилучшим выбором будет военный факультет в БГУИР.

Источник: Гродненская правда

24.01.2020 Университет 3.0: концепция, достижения и перспективы

Экспериментальный проект по внедрению модели реализуется на базе 7 вузов, в их числе БГУИР.

Источник: Экономическая газета

24.01.2020  У «Олимпии» еще одна победа, а у «Гродно-93» - два поражения подряд

«Гродно-93» потерпел два поражения подряд. В гостевом поединке гродненцы уступили столичному «Импульс-БГУИР» со счетом 56:79.

Источник: Гродненская правда

24.01.2020  БГУИР займётся искусственным интеллектом

В БГУИР появилось учебно-научное объединение по направлению «Искусственный интеллект». Новое объединение займется разработкой и реализацией проектов в сфере искусственного интеллекта «как с точки зрения научной составляющей, так и с точки зрения содержания образования и подготовки кадров».

Источник: dev.by

25.01.2020  Ключ да тэхналогій заўтрашняга дня

Ганна Крывашэева — рафінаваны навуковец. Яшчэ будучы студэнткай БДУІР, яна прыйшла на кафедру мікра- і нанаэлектронікі. Атрымаўшы дыплом, засталася працаваць на кафедры, тут жа заканчвала аспірантуру і дактарантуру.

Источник: Настаўніцкая газета

27.01.2020 Узбекистан утвердил межправительственное соглашение с Беларусью

В Узбекистане успешно функционируют совместные факультеты белорусских вузов, в том числе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

Источник: Тrend news agenсy

27.01.2020 Мирзиёев утвердил соглашение о взаимном признании документов об образовании с Беларусью

С 2018 года в Узбекистане успешно функционируют совместный факультет Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий.

Источник: Мail.ru

28.01.2020 СВЧ - займётся искусственным интеллектом

В преддверии Дня белорусской науки корреспонденты «СБ» посетили БГУИР, а именно, Научно-образовательный инновационный центр СВЧ-технологий и их метрологического обеспечения.

Источник: СБ - Беларусь сегодня

29.01.2020 Экспорт образовательных услуг

Иностранные студенты рассказывают о учебе в Беларуси и БГУИР.

Источник: БТ-1

30.01.2020 «На контроле Президента»: экспорт образовательных услуг

Руководитель Центра продвижения образовательных услуг БГУИР Михаил Юспа: Наша задача состоит в аналитике. В том, чтобы понять, что вообще нужно современному молодому человеку.

Источник: СБ - Беларусь сегодня

30.01.2020 На военный факультет БГУИР впервые зачислили девушек

Дарья Горбачева, Валерия Римченок, Карина Щур и Ангелина Кудлач также, как и 59 парней, до поступления прошли различные испытания: медкомиссию, тесты на профпригодность, собеседование с психологом, сдачу нормативов по физподготовке и другие.

Источник: Звязда