Конкурс по направлению на обучение в 2023/2024 учебном году в рамках международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Вьетнам, Монголия, Молдова, Сирия, Египет).

В период с 25 января 2023 г. по 15 февраля 2023 г. в БГУИР проводится прием заявок кандидатов из числа обучающихся и работников университета на обучение в 2023/2024 учебном году, предоставляемой в рамках реализации международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Социалистической Республикой Вьетнам, Монголией, Республикой Молдова, Сирийской Арабской Республикой, Арабской Республикой Египет.

Прием заявок: с 25 января 2023 г. по 15 февраля 2023 г.

Отбор потенциальных кандидатов состоится 22 февраля 2023 г.

Результаты рассмотрения будут размещены в свободном доступе на сайте БГУИР в разделе «Международное сотрудничество», подраздел «Программы мобильности».

Документы отобранных кандидатов на обучение по стипендиальной программе будут направлены в Министерство образования Республики Беларусь для дальнейшего участия в конкурсе на республиканском уровне.

С подробной информацией об условиях участия в программе, количестве предоставляемых мест для обучения, возможностях получения стипендии ­можно ознакомиться в прилагаемом документе.

Как принять участие?

Принять участие могут обучающиеся БГУИР, имеющие высокие результаты обучения (средний балл успеваемости не ниже 7 баллов) и стремление работать в сфере ИКТ, не имеющие академических, финансовых задолженностей и дисциплинарных взысканий, а также соответствующие всем условиям, установленным программой.

Желающим принять участие в конкурсе на участие в программе необходимо подать комплект документов согласно прилагаемому списку в период с 25 января 2023 г. по 15 февраля 2023 г. в отдел международных отношений Центра продвижения образовательных услуг по адресу: ул. П.Бровки 6, (1 корпус БГУИР) каб.116а или по тел. 293-89-17 (в бумажном и в электронном виде по электронному адресу a.filimonova@bsuir.by). Время приема документов: 9:00-13:00, 14:00-17:00.

Необходимые документы:

1. Заявка на участие в конкурсе (форма заявки);
  2. Анкета для участия в программе (форма анкеты);

3. Рекомендательное письмо (с указанием личностных качеств кандидата (моральные качества, склонность к творческому мышлению, коммуникабельность), подписанное руководителем (заместителем руководителя) учреждения образования;

4. Информация о достижениях кандидата в учебе, научно-исследовательской и (или) инновационной деятельности (список и копии опубликованных научных работ, отчеты о проведенных исследованиях и разработках, дипломы лауреата или победителя республиканских конкурсов научных работ, республиканских и международных олимпиад и конкурсов по учебным дисциплинам, соответствующим специальности, по которой предполагается обучение и прохождение стажировки, повышение квалификации, переподготовки, и другое);

5. Выписка с оценками и зачетами (для Вьетнама – также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены);

6. Мотивационное письмо на русском языке
(12 Times New Roman, минимум 1 стр.);

7. Академический профиль (резюме/СV);

8. Документ, подтверждающий владение кандидатом иностранным языком (Вьетнам – вьетнамским или английским языком, Монголия – монгольским или английским языком, Сирия и Египет – арабским или английским языком);

9. Копия паспорта (стр.32-33);

10. Копия документа об образовании и его перевод;

11. Дополнительные документы (характеристика, иные рекомендательные письма и др.), содержащие информацию об академической успеваемости претендентов, активности их участия в научной и общественной деятельности БГУИР, соответствии выбранной мобильности профилю подготовки, мотивации к обучению и личностных качествах претендента отсутствии академических, финансовых задолженностей и дисциплинарных взысканий.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Отдел международных отношений ЦПОУ осуществляет техническую экспертизу и регистрацию заявок. Отметка о времени подачи заявки делается на заявке претендента во время ее приема.

Не рассматриваются заявки, не содержащие представления-рекомендации от факультета. Также не принимаются и не регистрируются конкурсные документы, заполненные от руки, не соответствующие иным установленным требованиям, поданные с нарушением сроков, а также неполные комплекты документов.

Зарегистрированные заявки направляются в Комиссию, которая проводит их оценку в соответствии с установленными критериями отбора.