БГУИР укрепляет сотрудничество с Белорусским Красным Крестом

Представители БГУИР приняли участие в круглом столе по реализации мини-проекта «С заботой о здоровье и безопасности».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Советского района города Минска Наталья Ананич, председатель Минской городской организации Белорусского Красного Креста Романия Зорина, проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов, студенты-волонтеры БГУИР.

На открытии круглого стола Наталья Юрьевна подчеркнула главную задачу волонтерского движения: "нужно создать такую обстановку, такую атмосферу в нашем обществе, чтобы мы помогали друг другу, ведь любые проблемы могут коснуться абсолютно каждого человека, никто не от чего не застрахован".

Во время дискуссии были рассмотрены вопросы, касающиеся опыта взаимодействия Минской городской организации БОКК, БГУИР, БНТУ по реализации гуманитарных инициатив, проанализирована ситуация по информированию студентов о правильном поведении в чрезвычайных ситуациях, профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Напомним, волонтеры БГУИР успешно реализуют многие значимы проекты, среди которых: "IT-инклюзия" - направленный на создание интерактивного обучающего и социализирующего пространства для детей с особенностями психофизического развития и "Цифровая грамотность - пожилым" - созданный для обучения старшего поколения управления мобильными мессенджерами и соц.сетями, базовыми знаниями цифровой безопасности.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского