14.12.2023

«Цифровая грамотность - пожилым»: волонтеры БГУИР запустили образовательный проект

Накануне волонтерский центр БГУИР дал старт обучающему проекту «Цифровая грамотность - пожилым» на базе офиса Советской районной организации РОО «Белорусский Красный Крест».

Обучающий курс состоит из 10-12 занятий, и будет проводиться для учебной группы 10-12 человек из числа пожилых людей по разработанной Волонтерским центром и ребятами-волонтерами БГУИР. Тематическая программа включает в себя основы управления мобильными мессенджерами и соц. сетями, базовые знания цифровой безопасности.

Студенты-волонтеры первого курса ФИБ Антон Шуневич и Костя Веремьев успешно провели первое практическое занятие для группы учеников серебряного возраста. Взрослые и умудренные опытом ученики были в восторге и тепло благодарили своих тьюторов. Команда волонтеров состоит из студентов разных факультетов БГУИР.

Несмотря на то, что команда тьюторов уже набрана, Волонтерский центр БГУИР всегда рад видеть в своих рядах отзывчивых добровольцев. По всем вопросам обращаться к Наталье Александровне Долматовой.