Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
23.01.2023

Конкурс по направлению на обучение в иностранные государства

В период с 25 января по 15 февраля 2023 года в БГУИР проводится приём заявок кандидатов из числа обучающихся и работников университета на обучение в 2023/2024 учебном году в рамках реализации международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Социалистической Республикой Вьетнам, Монголией, Республикой Молдова, Сирийской Арабской Республикой, Арабской Республикой Египет.

Отбор потенциальных кандидатов состоится 22 февраля 2023 года. Результаты рассмотрения будут размещены в свободном доступе на сайте БГУИР в разделе «Международное сотрудничество» (подраздел «Программы мобильности»).

Как принять участие?

Принять участие могут обучающиеся БГУИР, имеющие высокие результаты обучения (средний балл успеваемости не ниже 7 баллов) и стремление работать в сфере ИКТ, не имеющие академических, финансовых задолженностей и дисциплинарных взысканий, а также соответствующие всем условиям, установленным программой.

Желающим принять участие в конкурсе на участие в программе необходимо подать комплект документов согласно прилагаемому списку в период с 25 января по 15 февраля 2023 года в отдел международных отношений Центра продвижения образовательных услуг по адресу ул. П. Бровки 6, (1 корпус БГУИР) каб.116а или по тел. 293-89-17 (в бумажном и в электронном виде по электронному адресу a.filimonova@bsuir.by). Время приёма документов: 9:00-13:00, 14:00-17:00.

Подробнее о том, какие документы необходимо предоставить, читайте здесь.

Документы отобранных кандидатов на обучение по стипендиальной программе будут направлены в Министерство образования Республики Беларусь для дальнейшего участия в конкурсе на республиканском уровне.

С подробной информацией об условиях участия в программе, количестве предоставляемых мест для обучения, возможностях получения стипендии можно ознакомиться в прилагаемом документе.

Назад