Обучение в Социалистической Республике Вьетнам в 2021/2022 учебном году по грантовой программе для магистрантов и аспирантов

В 2021/2022 учебном году выделены 10 мест для граждан Республики Беларусь, обучающихся в белорусских учреждениях высшего образования, а также 5 мест для педагогических работников белорусских учреждений высшего образования для участия в программе грантов.

Условия участия:

-магистранты, аспиранты, педагогические работники;

-владение английским или вьетнамским языком;

-грант покрывает стоимость обучения, предоставляет право на проживание в общежитии и др.

Подробная информация об условиях участия

В рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 29.11.2011 для граждан Республики Беларусь могут быть выделены:

5 мест для обучения по образовательным программам высшего образования II ступени (магистратура);

5 мест для обучения по образовательным программам I ступени послевузовского образования (аспирантура);

5 мест для педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава для прохождения стажировки в учреждениях высшего образования Вьетнама.

Белорусские кандидаты, которые направляются во Вьетнам, должны владеть английским или вьетнамским языком.

Вьетнамская сторона обеспечивает указанным лицам бесплатное обучение, доступ к проживанию в общежитии учреждения высшего образования на равных условиях с гражданами своего государства, скорую и неотложную медицинскую помощь, пользование учебными изданиями, в том числе учебными пособиями, выплату стипендии в размере, установленном национальным законодательством, при условии успешного освоения содержания соответствующей образовательной программы.

Оплата транспортных расходов до места обучения и обратно, включая случаи выезда на каникулы или досрочного отчисления, производится за счет собственных средств граждан Республики Беларусь.

Кандидатам необходимо предоставить в деканат своего факультета в срок до 25 февраля 2021 года включительно следующие документы:

анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами;

выписку текущих отметок;

характеристику от учреждения образования;

автобиографию;

копию диплома;

копию приложения к диплому;

медицинскую справку;

копию страниц паспорта с указанием установочных данных  (31, 33 страницы).

Все документы должны быть переведены на английский язык и заверены.

С учетом страновых особенностей в сфере образования    у кандидатов на обучение могут быть запрошены дополнительные документы.