Конкурс на участие в глобальной онлайн-программе «Семена будущего 2021» на английском языке (Китай) в 2021-2022 учебном году

«Семена будущего 2021» - это прекрасная возможность прокачать не только свои софт скиллс, но и хард скиллс. Участвуя в ней, у вас появится возможность посетить множество интересных лекций, отправиться в виртуальные экскурсии и посетить онлайн выставочные залы по IT-тематике.

В период с 6 августа 2021 г. по 16 сентября 2021 г. начинается прием заявок на участие в глобальной онлайн-программе «Семена будущего 2021» (на английском языке).

Прошедшие кандидаты на участие в глобальной онлайн-программе «Семена будущего 2021» смогут приступить к занятиям в период с 1 по 8 ноября 2021 г. включительно.

В рамках программы у вас будет возможность узнать посредством посещения обязательных онлайн-курсов:
• Что такое 5G? (начальный уровень);
• Что такое разработка облачных технологий и какие существуют основные концепции в этой связи (начальный уровень);
• Что такое искусственный интеллект (начальный уровень).

Кроме этого, вы примете участие в групповом проекте «Tech4Good», а также сможете выбрать дополнительные курсы на свой вкус:
• ИКТ;
• Бизнес;
• Лидерство;
• Современный и традиционный Китай;
• О компании Huawei.

Как принять участие?
1. К конкурсу допускаются студенты бакалавриата, магистратуры, а также выпускники, получившие диплом в 2021 г.
2. Ваша специализация должна быть из следующего числа: технические специальности (STEM), телекоммуникации, радиофизика, искусственный интеллект, информационные технологии, облачные вычисления, кибербезопасность, энергетика (теплоэнергетика, солнечная энергетика),
а также другие технические и нетехнические специальности с высокими результатами обучения и стремлением работать в ИКТ-сфере.
3. Подать заявку на участие в программе «Семена будущего 2021» путем онлайн-регистрации по следующей гугл-форме: http://forms.gle/VpHYNtbLLsr7d4uw5/.
4. После прохождения регистрации вам на почту поступит приглашение. Далее в сентябре 2021 года пройдет онлайн-семинар «Huawei - кто мы такие?», после которого будет проведен онлайн-тест по нескольким направлениям на выбор: 5G, Cloud Computing&Service, Storage, Big Data. По итогам онлайн-тестирования будет отобрано на конкурсной основе 40 кандидатов-победителей.
5. Затем октября 2021 г. будет проведено онлайн-собеседования, по итогам которого будет определено 20 финалистов.

Самые активные студенты получат призы, сертификаты о прохождении курсов, а также будут приглашены для прохождения оплачиваемой стажировки в белорусском офисе компании Huawei!

Критерии получения сертификатов и призов следующие:
• Прохождение всех обязательных онлайн-курсов;
• Успешная сдача тестов по обязательным онлайн-курсам (необходимо набрать как минимум 60 баллов из 100);
• Быть активным.