Открытие Республиканской выставки творческих работ белорусских и иностранных студентов «F.ART.by»

19 декабря 2023 г. в Художественной галерее Дворца Республики состоялось торжественное открытие Республиканской выставки творческих работ белорусских и иностранных студентов «F.ART.by» «У колеры падарожжа - уражаннi i уяуленнi». Были представлены работы из 27 учреждений высшего образования, в т. ч. и БГУИР. Свои лучшие работы продемонстрировали как белорусские, так и иностранные студенты из Узбекистана, участники гостиной «36 кадров» общежития №2 под руководством Зубрицкой Натальи Викторовны.

Культура способствует взаимопониманию между людьми из разных стран. Путешествуя по просторам нашей страны, увидев многообразие красок нашей природы, достопримечательности и архитектурные шедевры студенты из общежития №2 запечатлели все это в своих лучших фотоработах, которые представили на данной выставке. В каждом фотоснимке выражен индивидуальный фотографический почерк, разнообразие форм, видов и стилей фотографии.

Приняли участие в Республиканской выставке студенты из Узбекистана: Азимов Абдулазиз - 4 курс ФКСИС «Старый замок - Замковая гора», Валежонов Солежон - 4 курс ФКСИС «Гитарная мелодия в ночном великолепии», Парпиев Бехруз - 4 курс ФКСИС «Радужный мираж над лесом», Моратов Исламбек - 4 курс ФКСИС «Родные места».

А также белорусские студенты: Жидкова Александра - 4 курс ИЭФ «А в городе зима, зима…», Радевич Руфина - 3 курс ФКП «Вечереет», Горбачев Александр - 2 курс ФКСИС «Туман над рекой», «Родной дворик» и др., Чепукова Елизавета - 2 курс ФИТУ «Косит лиловым глазом», Тагаев Александр - 3 курс ФИТУ «Эфирный поцелуй неба», «Вихрь молнии», «Дворец Пусловских» и др., Мякенькая Юлия - 4 курс ФКП «В городе детство», «Кладезь архитектурной мудрости», Лисименко Лада - 4 курс ФКП «Каникулы на природе», Даревский Денис - 3 курс ФКП «С детства знакомое…», Габриелева Евгения - 2 курс ИЭФ «Навстречу дикой природе».

В следующем году экспозиция творческих работ продолжит свое шествие по выставочным площадкам нашей страны.

Фотография как театр, встроена в жизнь и может начаться с любого момента. Фотохудожники, играя с оттенками, линиями и пятнами создают чувства, настроения и новые смыслы.