Заседание Президиума НМС 20.02.2015

Решение

1. О рекомендации к утверждению учебных (рабочих учебных) планов на 2015/2016 уч.г. с изменениями для студентов заочной, вечерней, дистанционной форм обучения БГУИР; для студентов-граждан иностранных государств.

Информация начальника УМУ Смирнова В.Л.

1. Рекомендовать к утверждению учебные (рабочие учебные) планы на 2015/2016 уч.г. с изменениями для студентов заочной, вечерней, дистанционной форм обучения БГУИР; для студентов-граждан иностранных государств (приложение 1).

2. О проекте приказа по нормам времени на педагогическую работу в   2015/2016 учебном году.

Информация начальника УМУ Смирнова В.Л.

2. Рекомендовать к утверждению нормы времени на педагогическую работу в 2015/2016 учебном году.

3. О функционировании электронной базы учебных программ учреждения  высшего образования.

Информация начальника УМУ Смирнова В.Л.

3.1. На сайте университете размещать типовые учебные и учебные программы дисциплин.

3.2. Деканам факультетов, заведующим кафедрами в своих подразделениях продолжить обсуждение вопроса о размещении на сайте университета учебных программ учреждения высшего образования (рабочих вариантов).

4. О рекомендации к утверждению типовых учебных и учебных программ  дисциплин.

Информация начальника ОМОУП Фецкович Д.А.

4. Рекомендовать к утверждению типовые учебные и учебные программы (приложение 2).

5. О внесении изменений в План выпуска учебных изданий и документации на  2015 год.

Информация декана ФРЭ Короткевича А.В.

5. Вместо поз.44 «Технологические процессы нанесения пленочных структур и травления в изготовлении ИМС и МЭМС» авторов Родионова Ю.А., Котова Д.А., Ясюнаса А.А.  издать учебно-методическое пособие «Расчет параметров элементов интегральных микросхем» авторов Колосницына Б.С., Котова Д.А. объемом 4 учетно-издательских листа, срок представления рукописи в РИО – март 2015 г.