Заседание Президиума НМС 17.12.2021

Решение

1. О рекомендации к утверждению учебных планов в дневной форме обучения для набора 2022г. по специальностям высшего образования.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

1. Рекомендовать к утверждению учебные планы в дневной форме обучения для набора 2022г. по специальностям высшего образования (приложение 2).

2. Разное.

2.1. О рекомендации к утверждению приложений к учебным планам по специальностям: 1-41 80 01 «Микро- и наноэлектроника», 1-40 80 01 «Компьютерная инженерия» (профилизация: «Встраиваемые системы») 2021 года набора для организации образовательного процесса в малочисленных учебных группах.

Докладывает: Волчёк С.А. – начальник УМУ БГУИР.

2.1.  Рекомендовать к утверждению приложения к учебным планам по специальностям: 1-41 80 01 «Микро- и наноэлектроника», 1-40 80 01 «Компьютерная инженерия» (профилизация: «Встраиваемые системы») 2021 года набора для организации образовательного процесса в малочисленных учебных группах.

Количество голосов: «за» 24, «против» нет, «воздержалось» нет.

2.2. О рекомендации к утверждению типовых учебных программ и учебных программ дисциплин.

Докладывает: Фецкович Д.А. – начальник ОМОУП БГУИР.

3.1. Рекомендовать к утверждению 3 типовые учебные программы и  10 учебных программ дисциплин  (приложение 1).

Количество голосов: «за» 24, «против» нет, «воздержалось» нет.

2.3. О рекомендации к утверждению учебных планов по первой ступени послевузовского образования (аспирантура) обучающихся в форме соискательства для сдачи кандидатских экзаменов и зачетов по общеобразовательным дисциплинам в заочной форме (соискательство) сроком на 1 год: для иностранных граждан; с помощью ИКТ-технологий для иностранных граждан; для граждан Республики Беларусь.

Докладывает: Тумилович М.В. – начальник УПНКВК БГУИР.

3.2. Рекомендовать  к   утверждению учебные планы по первой ступени послевузовского образования (аспирантура) обучающихся в форме соискательства для сдачи кандидатских экзаменов и зачетов по общеобразовательным дисциплинам в заочной форме (соискательство) сроком на 1 год: для иностранных граждан; с помощью ИКТ-технологий для иностранных граждан; для граждан Республики Беларусь.

Количество голосов: «за» 24, «против» нет, «воздержалось» нет.

2.4. О рекомендации к присвоению грифа.

Докладывает: Гранько С.В. – заместитель декана ФРЭ БГУИР.

2.4.1. О рекомендации к присвоению грифа МО авторскому оригиналу  учебного издания «Телемеханика.  Линии и каналы связи, элементная база, надежность и кибербезопасность устройств и сетей». Для специальности 1-53 01 07 «Информационные технологии и управление в технических системах». В качестве учебного пособия. Объем: 19,0 уч.-изд.л. Авторы: Сорока Н.И., Кривинченко Г.А., Тарасюк Е.В.

2.4.1. Рекомендовать авторам доработать авторскую справку, откорректировать название учебного пособия. Рассмотреть учебное пособие на следующем заседании Научно-методического совета.

Количество голосов: «за» 24, «против» нет, «воздержалось» нет.

2.4.2. О рекомендации к присвоению грифа УМО авторскому оригиналу учебного издания «Система управления охраной труда». Для специальности 1-59 80 01 «Охрана труда и эргономика». В качестве учебно-методического пособия. Объем: 5,0 уч.-изд.л. Авторы: Рышкель О.С., Бобровничая М.А., Щербина Н.В., Ломонос О.Л.

2.4.2. Рекомендовать авторам доработать авторскую справку. Рассмотреть учебно-методическое пособие на следующем заседании Научно-методического совета.