21.07.2023

Приемная компания - 2023: день пятый

Пятый день вступительной кампании в БГУИР подходит к концу. По состоянию на 15.00 21.07 на дневную бюджетную форму обучения подано 1171 заявление, на дневную платную - 307.

Несмотря на то что вступительная кампания является достаточно волнительным этапом для абитуриентов, некоторые из них своим трудом обеспечили себе спокойное ожидание, набрав высокое количество баллов по итогам экзаменов. Мы пообщались с поступающими и узнали об их планах на будущую учёбу.

Кучко Максим, 398 баллов: «БГУИР - один из самых топовых вузов. Друзья, которые уже тут учатся, отзываются положительно. В приоритет я поставил "Программную инженерию" на факультете компьютерных систем и сетей, уверен, что она мне подойдёт. К экзаменам готовился, наверное, как и все: где-то в школе с учителями, где-то репетиторы помогли. Что касается отличий централизованного тестирования и централизованного экзамена, то я их не заметил, экзамены были достаточно простыми. Два стобалльных результата стали для меня приятным сюрпризом по итогам подготовки! Самым сложным оказался русский, так как я никогда не ладил с языками, пришлось сильно постараться. Надеюсь, обучение в БГУИР поможет мне стать отличным программистом».

Алексейчик Яна, 398 баллов: «Ещё при переходе в профильный класс с физико-математическим уклоном я задумалась о своей будущей профессии. Как сказал мне тогда отец: "Будущее за компьютерами!" А с учётом того, сколько всего можно создавать в программировании, то скучно никогда не будет. Так и определилась. БГУИР - самый подходящий вуз для осуществления мечты в становлении хорошим программистом. По итогу учёбы хочу иметь квалификацию инженера-программиста, так как в этой профессии можно полностью реализовать свой потенциал».

Цапалова Анастасия, 398 баллов: «Мой выбор пал на БГУИР, так как здесь есть специальность, которая мне интересна, а также вуз находится в Минске. Так как я сдавала английский язык, то поступаю на электронную экономику. Выбрала её, так как мне понравилось сочетание экономики и программирования, и на выходе из вуза я получу двойную квалификацию. От БГУИР ожидаю получить хорошую базу знаний в экономике и программировании и завести новые знакомства».

Прием документов на дневную бюджетную форму продолжается до 25 июля, на дневную платную - до 9 августа включительно.

Подготовлено пресс-службой
Фото из личного архива