Новости

Общество
26.02.2026

День Телекома YADRO прошел в БГУИР

26 февраля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники «Инженерный Центр Ядро» собрал студентов и магистрантов профильных кафедр на масштабном мероприятии «День Телекома YADRO».


Главной темой обсуждения стали не абстрактные принципы работы мобильной связи, а конкретные инженерные задачи: от разработки радиомодулей для базовых станций до создания целостных систем связи. Эксперты компании на реальных примерах показали, как сегодня функционируют телеком-сети и какие вызовы стоят перед разработчиками, стремящимися интегрировать свои решения в реальные устройства.


Спикеры также подробно остановились на карьерном пути инженера в телеком-индустрии, объяснив, какие компетенции необходимы для старта и успешного развития. Студентам рассказали, почему работа тестировщика в этой сфере далека от рутины, как обеспечивается безопасность современных систем и что значит быть частью команды, создающей продукты для миллионов пользователей.


Кульминацией мероприятия стала возможность задать интересующие вопросы инженерам-практикам. Особый интерес у присутствующих вызвали перспективные разработки компании, которые в ближайшем будущем будут интегрированы в реальные устройства и сети. В завершение самые активные участники мероприятия получили памятные сувениры от компании.

 

 

 

 

 

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой

Назад