Новости
СотрудничествоДелегация из Китайской Народной Республики посетила БГУИР
30 октября в стенах Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялась встреча с делегацией из Тайшаньского университета.
В ходе продуктивных переговоров стороны пришли к выводу, что существующие проекты успешно продвигаются, и научная работа по ним стремительно развивается. Основной целью визита стало обсуждение того, как можно улучшить текущие инициативы и вывести их на новый уровень. Стороны договорились о совместной работе в области электроники, в частности, о разработке инновационных программных приложений. Это направление открывает большие перспективы как для ученых, так и для студентов наших университетов.
«Беларусь является ключевой страной в инициативе "Один пояс — один путь", что открывает для наших совместных проектов дополнительные возможности, в том числе поддержку со стороны Министерства образования. Это значительно облегчит реализацию наших планов», — подчеркнул вице-президент Тайшаньского университета Вэй Синьцзян.
Кроме того, в рамках встречи было подробно обсуждено сотрудничество в области магистратуры. Рассматриваются варианты программ двойных дипломов и совместного научного руководства, что позволит готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на международном рынке труда.
«Мы были бы очень рады развивать наше партнерство через создание совместных образовательных программ с вашим университетом. Это станет логичным продолжением нашей работы и выведет академические обмены на качественно новый уровень», — отметил первый проректор Максим Давыдов.
Подготовлено пресс-службой
Фото Елены Коваленко



