Новости

Общество
22.06.2026

Делегация БГУИР почтила память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, делегация Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники во главе с ректором Вадимом Богушем приняла участие в митинге-реквиеме в мемориальном комплексе «Тростенец».


Церемония была посвящена Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа и прошла у монумента «Врата памяти». В ней приняли участие: руководители Администрации Президента Республики Беларусь и Мингорисполкома, депутаты Палаты представителей Национального собрания и Мингорсовета, представители ГУВД, общественных объединений, ветеранских организаций и политических партий страны. Во время митинга-реквиема были организованы минута молчания и театрализованное представление, после которого состоялось возложение цветов к подножию монумента.

 

 

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака

Назад