Новости

Общество
01.10.2026

В общежитиях студенческого городка БГУИР проходят культурно-просветительские мероприятия

Студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, проживающие в общежитиях, принимают участие в культурно-просветительских мероприятиях.


В общежитии №4 БГУИР прошел «Абитурквест по странам» — интерактивное мероприятие, посвященное культуре и традициям разных народов мира. Участникам предстояло пройти 11 тематических станций, каждая из которых была посвящена отдельной стране. Команды выполняли увлекательные задания, демонстрировали свои знания, узнавали интересные факты об особенностях разных культур.

 


В общежитии №5 в рамках осеннего турнира по интеллектуальным играм была организована программа, в ходе которой студенты проверили эрудицию, логику и командный дух.


Ребята проявили себя в двух играх:
«Своя игра» — классическое интеллектуальное сражение, где участники проявили свои знания по 15 темам, где каждый вопрос имел определенную стоимость; «Что? Где? Когда?» — командная викторина, в которой знатоки искали ответы на каверзные вопросы, демонстрируя внимательность, дедукцию, интуицию и слаженную работу в команде.

 


В общежитии №2 состоялась презентация творческих гостиных. Белорусские и иностранные студенты с большим интересом посетили гостиные «36 кадров», «Память поколений», «Меридиан», «Буккроссинг», «Рукодельница», «Дело вкуса», «Наследие».

 


Также в общежитиях прошли мероприятия в рамках «Единого дня безопасности». Студенты изучили устройство огнетушителя и правила пользования им, научились надевать средства индивидуальной защиты, а также отработали базовые приемы оказания первой помощи и наложения повязок.

 

 

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятий

Назад