Новости
ОбществоВ БГУИР состоялась встреча ректора с талантливой и одаренной молодежью первого курса
Сегодня, 1 сентября, в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялась встреча ректора Вадима Богуша с талантливой и одаренной студенческой молодёжью первого курса.
Участниками стали стипендиаты Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов, победители и призёры республиканских и международных олимпиад, конкурсов студенческих работ, а также выпускники Национального детского технопарка. Именно эти ребята на протяжении нескольких лет целенаправленно готовились к поступлению и сегодня сделали осознанный выбор в пользу БГУИР.
Ректор поздравил первокурсников с началом студенческого пути и рассказал об особенностях организации образовательного процесса, а также о научной и инновационной деятельности университета. Особое внимание он уделил возможностям, которые открываются перед студентами для профессионального и личностного развития. Участники встречи активно включились в диалог и получили ответы на интересующие их вопросы.
«Говоря о поддержке, стоит сказать прежде всего о возможностях, которые студенты имеют в университете. Это возможности, связанные с получением доступа к самой актуальной информации, компьютерные вычислительные мощности, специализированные лаборатории, а также совместные с партнёрами проекты, где учебные задания имеют реальное практическое применение», – подчеркнул Вадим Анатольевич.
В завершение встречи проректор по научной работе Виктор Стемпицкий провел для ребят экскурсию по современным научным лабораториям университета.
Подготовлено пресс-службой
Фото Елизаветы Дмитриевич





