Новости

Общество
10.06.2026

СТУДОТРЯДЫ-2026: студенты БГУИР на предприятии «Н-ТиВи»

Ежегодно студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники работают в составе студенческих отрядов на предприятии «Н-ТиВи».


В мае 7 студентов смогли совместить учебу и работу, присоединившись к студенческому отряду «Меркурий» имени Героя Советского Союза Левченко Ирины Николаевны, а в июне уже 35 человек пополнили ряды отряда «Орион» имени Героя Советского Союза Морозовой Анны Афанасьевны, совмещая работу с производственной практикой. Кроме того, студенты помогали представителям УП «Н-ТиВи» и других предприятий холдинга «Горизонт» в организации и деятельности информационной площадки на мини-ярмарке вакансий, которая состоялась 10 июня в БГУИР.


«Мне нравится работать на этом предприятии, коллектив с радостью принял новых работников, поэтому я всегда могу рассчитывать на их помощь. Во время работы приятно видеть, как твои усилия превращаются в реальный продукт, и чувствовать, что ты — часть большого общего дела», — поделилась боец студенческого отряда «Орион» Софья Майсеёнок.

 

 

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия

Назад