В БГУИР прошло заседание методического объединения кураторов

28 сентября в БГУИР состоялось заседание методического объединения кураторов учебных групп университета.

На мероприятии присутствовали заместители деканов факультетов по воспитательной работе, кураторы учебных групп, ответственные за идеологическую и воспитательную работу на кафедрах, сотрудники учебного отдела.

Начальник отдела ОМВР УВРМ Людмила Змитрачкова ознакомила кураторов с нормативными документами и озвучила единые подходы к планированию воспитательной работы в учебной группе.

Начальник СППС Наталья Капустина рассказала о способах взаимодействия куратора учебной группы с социально-педагогической и психологической службой БГУИР.

Справочно: методическое объединение кураторов учебных групп осуществляет свою деятельность на основании Положения «О методическом объединении кураторов учебных групп», утвержденного ректором от 19.04.2023 №193. Руководитель методического объединения - Тамара Парафиянович, доцент кафедры ИРТ, кандидат педагогических наук, доцент, ответственный за идеологическую и воспитательную работу на кафедре ИРТ. Периодичность заседаний методического объединения кураторов - не реже одного раза в два месяца.

Подготовило УВРМ