В БГУИР прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Новый жизненный этап для первокурсников начался ярко и торжественно. Праздничные программы прошли для всех факультетов.

В фойе актового зала ребят встречали лидеры молодёжных организаций, новобранцы приняли участие в активностях от старших товарищей и узнали об общественной жизни вуза. Самым важным и волнующим моментом для молодых БГУИРовцев стала церемония посвящения в студенты: ребята дали торжественное обещание перед Музой знаний.

Руководство университета, деканы и преподаватели поздравили первокурсников с началом учебы в университете. Праздничную атмосферу события помогли создать выступления вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов БГУИР.

Для самых успешных первокурсников прошло особое событие. Ректор Вадим Богуш лично поздравил с началом учебного года одаренных и талантливых студентов первого курса. Вадим Анатольевич рассказал об особенностях обучения в БГУИР, основных правилах и традициях университетской жизни.

Ректор обратил внимание студентов не только на академические вопросы, но и на возможности научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности в вузе, познакомил ребят с лидерами молодежных организаций и инфраструктурой учебных комплексов БГУИР.

«Возможности для вашего разностороннего развития у университета есть, главное, не затеряться в них. Хочу пожелать вам, дорогие первокурсники, понять, что интересно и важно именно вам и успешно реализовывать себя в этом. Уверен, что учеба будет для вас насыщенным периодом, который я не рекомендую тратить впустую. Искренне желаю увидеть всех вас через 4 года в актовом зале университета с дипломами с отличием!», - дал ребятам напутствие Вадим Анатольевич.

Мероприятие завершилось в диалоговом формате. Ректор и лидеры молодежных организаций ответили на вопросы студентов. Первокурсники мыслят на перспективу - самыми актуальными темами для них стали программы обмена с иностранными вузами, возможности совмещения работы и учебы, распределение выпускников.

Приятным подарок для молодых людей стала брендированная продукция БГУИР, которую они получили к новому учебному году.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского, Кирилла Драцевича, Ксении Терешковой