28.08.2023

Клятва на верность Родине: курсанты первого курса военного факультета БГУИР приняли Военную присягу

26 августа более ста молодых курсантов военного факультета произнесли слова священной клятвы на верность Родине.

Юношей и девушек с одним из самых важных дней в их жизни поздравило командование факультета, главный инженер войск связи Вооруженных Сил — заместитель начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Вадим Гурецкий, старший офицер отдела боевой подготовки управления радиотехнических войск ВВС и войск ПВО подполковник Алексей Дубовик, заместитель начальника факультета криминальной милиции по работе с личным составом полковник милиции Олег Дуванов. Новобранцев пришли поддержать также их родные, близкие и друзья.

Начальник военного факультета БГУИР полковник Владимир Колегаев подчеркнул: «Убежден, что вы успешно используете открывающиеся возможности и покажите блестящие результаты не только в учебе, но и в последующей службе. Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучие, успехов в служении Родине».

В строю стояли и те, кто решил пойти по стопам отцов и дедов. Среди них - сын полковника Владимира Колегаева курсант Александр Колегаев и сын преподавателя кафедры огневой подготовки общевойскового факультета подполковника Сергея Печурова Михаил Печуров.

Курсант Михаил Печуров поделился: «Я закончил Минское суворовское военное училище, поэтому родители не в первый раз видят меня в парадной форме. Но сегодня особенный день - шаг во взрослую жизнь. В глазах родных светились радость и гордость, когда они увидели меня в парадном строю».

После принятия Военной присяги юноши и девушки отправились в свое первое увольнение.

Фото Андрея Синявского