24.08.2023

Алгоритм заселения первокурсников в общежитие

Первокурсникам БГУИР, которым предусмотрено место в общежитии, перед заселением нужно будет приехать в учебный корпус № 2 БГУИР (ул. Петруся Бровки, 4) для оформления документов. В этот же день необходимо заселиться в комнату.

С перечнем документов можно ознакомиться по ссылке.

Приезжать на заселение нужно в день, отведённый для вашего факультета по графику:

24.08 - ФКП в 9:00 и ФИБ с 13:00
25.08 - ФИТУ с 9:00 и ИЭФ с 13:00
26.08 - ФКСиС с 9:00 и ФРЭ с 13:00

Дополнительный день - 28 августа с 9:00 до 16:00 (для тех, кто не сможет приехать в основной день по уважительной причине).

Алгоритм заселения:

1. Прибыть по графику во второй учебный корпус БГУИР (ул. Петруся Бровки, 4). Если первокурсник несовершеннолетний, при оформлении документов его обязательно должен сопровождать законный представитель.

Родители должны иметь при себе паспорт.

2. На первом этаже получить у волонтёров именной бланк договора и ордер.

3. На втором этаже учебного корпуса, в фойе актового зала, получить отметку у врача о прохождении медосмотра. Необходимо предоставить справку с результатами флюорографического обследования, медосмотр на чесотку и педикулез можно будет пройти на месте.

4. Имея при себе паспорт и три фотографии 3*4 (подписать на оборотной стороне ФИО и факультет), в фойе актового зала пройти на оформление временной регистрации и договора на проживание.

Совершеннолетним студентам для оформления регистрации также необходимо предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины (0,5 базовой величины - 18,50 руб) за регистрацию (либо в отделении банка, либо через ЕРИП):

Для общежития № 4 - «Система «Расчет» (ЕРИП)» - МВД - Гражданство и миграция - Для граждан Беларуси - Минск - ОГиМ Московского РУВД Минск - Регистрация жительства/пребывания - ввести в качестве подтверждения ваш идентификационный номер из паспорта (14 цифр);

Для общежитий № 1-3: «Система «Расчет» (ЕРИП)» - МВД - Гражданство и миграция - Для граждан Беларуси - Минск - ОГиМ Советского РУВД Минск - Регистрация жительства/пребывания - ввести в качестве подтверждения ваш идентификационный номер из паспорта (14 цифр).

Для лиц, не достигших 18-и лет, регистрация производится бесплатно.

5. С ордером приехать в общежитие для заселения и оформления пропуска.

Телефоны для справок: +375 17 293-23-59; +375 17 302-32-32; +375 17 293-21-32.

Фото Максима Максака