18.07.2023

Приёмная кампания-2023: день второй

В БГУИР продолжается приём документов от абитуриентов. В этом году университет планирует принять около 3 000 первокурсников.

«Особенностью приемной кампании этого года является то, что вместо сертификатов централизованного тестирования абитуриенты, закончившие школу в этом году, могут предоставлять два сертификата централизованного экзамена и один сертификат централизованного тестирования. К тому же выпускники этого года должны предоставить характеристику с места учёбы по определенной форме. Всего же набирается 2999 человек по всем формам обучения. Количество мест на бюджетную форму увеличилось незначительно по сравнению с прошлым годом, а на платную же наоборот меньше процентов на 10», - поделился Василий Бондарик - ответственный секретарь приёмной комиссии.

Алгоритм подачи документов остался неизменным: заявление абитуриенты формируют в личном электронном кабинете и подают его вместе с остальными необходимыми документами приемной комиссии.

Абитуриент Егор, приехавший из Телеханов, подал документы на факультет компьютерных систем и сетей: «БГУИР - ведущий вуз Беларуси для обучения на программиста всё-таки, поэтому мой выбор пал именно на него. Первой специальностью в приоритет я поставил компьютерную инженерию, посоветовавшись со знакомыми. Мне кажется, это будет лучшим выбором».

Будущая студентка Виктория из Жодино делится своим выбором: «В первую очередь выбрала БГУИР по той причине, что меня заинтересовала специальность, на которую я собираюсь поступать. Я планирую на инженерно-экономический, меня зацепило совмещение экономики и программирования, как я всегда и хотела! По итогам экзаменов я набрала 388 баллов, готовилась самостоятельно».

Прием документов на бюджетную (дневную, заочную, дневную сокращенную, заочную сокращенную) и заочную сокращенную платную формы получения образования продлится до 25 июля включительно. Прием документов на платную форму получения образования - до 9 августа включительно.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского