Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
25.05.2023

Студактив БГУИР принял участие в молодёжном форуме «Дружба без границ» и проекте «Время твоих возможностей»

Одни из майских выходных активисты студенческого самоуправления и представители первичек БРСМ и профсоюза провели в образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок». Там прошли мероприятия по налаживанию связей между молодёжными общественными формированиями и расширению международного партнёрства.

На форуме «Дружба без границ» БГУИР представляли председатель Студенческого совета университета Иван Сидорук, председатель Студенческого совета иностранных обучающихся Ленур Казимов и член этого совета Хаёт Курбанов.

Участники форума общались на диалоговых площадках «Молодёжный взгляд», в рамках тренинг-клуба развивали идеи проектов, направленных на личностную и профессиональную самореализацию молодёжи, на акселераторе «Приоритеты роста» презентовали инициативы по самоуправлению в университетах. В программе также были творческие мастерские и спортивные соревнования.

«Было интересно пообщаться с председателями студенческих советов других вузов, понять их систему работы, - рассказывает Иван Сидорук. - У ребят из России много проектов, которые вполне можно воплотить в БГУИР, поэтому я обменялся контактами и надеюсь, что у нас получится сотрудничать».


В это же время секретарь первички БРСМ Максим Аксёненко, член профкома Денис Ходьков и председатель Совета молодых учёных университета Артём Фещенко участвовали в образовательных площадках в рамках проекта «Время твоих возможностей».

Для студентов оказались полезными тренинги по управлению коллективом, организации проектов с нуля и использованию технологий в информационном пространстве.

С участниками проекта встретился министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец. На открытом диалоге обсуждались деятельность студенческих советов, актуализация состава и изменения положений о студсоветах.


Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад