Студенты БГУИР встретились с генеральным директором «Лаборатории Касперского»

Встреча студентов белорусских вузов с генеральным директором российского акционерного общества «Лаборатория Касперского» Евгением Касперским прошла на базе БГУ.

На встрече присутствовали министр образования Беларуси Андрей Иванец, ректор БГУИР Вадим Богуш, руководители БГУ и БНТУ, преподаватели и студенты нашего университета.

Евгений Касперский рассказал студентам о кибериммунитете для цифровой эры. По словам эксперта, кибериммунитет заключается в защите, при которой сумма, потраченная на организацию кибератаки, превышает возможный ущерб. Спикер поделился со студентами личным представлением о развитии цифровой индустрии, рассказал о новейших технологиях, разработанных «Лабораторией Касперского», показал прототип KasperskyOS - кибериммунной операционной системы.

Евгений Касперский ответил на вопросы студентов о кибератаках, антивирусных системах, модернизации существующих программных пакетов компании.

Фото: БГУ