02.05.2023

БГУИР - в числе победителей Республиканской выставки научно-методической литературы

По результатам трёхдневной XX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи БГУИР получил диплом I степени. Министерство образования Республики Беларусь наградило университет за инновационные подходы к формированию у молодёжи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания, гражданской идентичности и системное представление педагогического опыта.

Наградами отмечены и отдельные гражданско-патриотические проекты, представленные на выставке. Дипломами I степени награждены воспитатели БГУИР Ирина Марченко, Людмила Матюшкина и студенты Маргарита Мельникова, Александр Михнюк, Владимир Метельский и Александр Манько за разработку интерактивного атласа Беларуси и виртуальной книги памяти «Помним всех, чтим каждого».

Доцент кафедры информационных радиотехнологий факультета радиотехники и электроники Ольга Славинская и студентка Анна Платоненко награждены дипломом II степени за участие в республиканском конкурсе проектов и методических разработок патриотической направленности учреждений высшего образования «Панорама успешных практик». Они представили на нём интерактивную игру «Беларусь моя синеокая».

Авторы игры «Беларусь моя синеокая» Ольга Славинская и студентка Анна Платоненко

За участие в этом же конкурсе дипломом III степени награждена заместитель декана факультета информационной безопасности Татьяна Фильченкова за проект «Сохраняя память о прошлом, строим будущее!».

Фото: Анна Валодчинко, ФРЭ