Студенты ФИБ посетили ХХХ Минскую международную книжную выставку-ярмарку

Первокурсники факультета информационной безопасности посетили ХХХ Минскую международную книжную выставку-ярмарку, проходившую 22-26 марта под слоганом «Мир книги без границ».

Кроме Беларуси на ней представлены 19 государств. Результаты работы в книжном деле представили издательства, средства массовой информации, книжные магазины, Национальная библиотека Беларуси, а также учреждения образования. БГУИР также принял участие в выставке.

Первокурсники были впечатлены экспозициями. У ребят появилось желание начать читать бумажные книги вместо электронных.

Первокурсница Анна Шкред раньше не принимала участия в таких мероприятиях, и для неё всё было в новинку: «На выставке я увидела огромное количество книг, не только белорусских, но и из России, Турции, Ирана и других стран. Я люблю историю и, честно говоря, нашла немало книг, интересных для меня. На многих стендах была представлена детская литература по довольно приемлемым ценам. Большего всего понравились найденные нами "миньоны" - классика в очень маленьком экземпляре без сокращений, а также журналы, изданные в далёком 2009 году».

Подготовлено студсоветом ФИБ
Фото: студенты ФИБ