БГУИР принимает участие в XXX Минской международной книжной выставке-ярмарке

22 марта открылась XXX Минская международная книжная выставка-ярмарка. Кроме Беларуси на ней представлены 19 государств. Результаты работы в книжном деле представили издательства, средства массовой информации, книжные магазины, Национальная библиотека Беларуси, а также учреждения образования.

В открытии выставки приняли участие Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков, министр информации Владимир Перцов и министр образования Андрей Иванец.

Максим Рыженков со сцены огласил приветственное слово Президента. Он говорит о том, что минская книжная выставка содействует повышению роли книги, формированию патриотических ценностей в обществе и укреплению дружбы между народами.

На стенде БГУИР, который подготовила библиотека университета, можно ознакомиться с трудами преподавателей вуза, университетскими научными журналами, газетой «Импульс» и инновационными разработками. Кроме этого, сотрудники вуза на выставке ведут профориентационную работу: абитуриенты могут задать вопросы о факультетах и специальностях.

На открытии стенда Российской Федерации выступили участники поэтического театра "Ритмы сердца" (руководитель - Екатерина Салата), студенты Даниил Янцевич и Лариса Лашкевич.

Фото: ФКСИС БГУИР