Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
24.03.2023

Экскурсия на БТРК и занятия по журналистике - в БГУИР продолжается школа «Лидер»

В БГУИР продолжает работу школа «Лидер». Одно из занятий школы было выездным: студенты посетили Белтелерадиокомпанию.

Ребятам провели экскурсию по телестудиям и музею организации. Специалисты ответили на вопросы студентов о создании контента и съёмочном процессе.

«Я был очень впечатлён посещением Белтелерадиокомпании. На экскурсии узнал много нового о том, как работает телевидение и радио, о технической стороне создания передач, а также о процессах, связанных с подготовкой контента, - поделился с нами студент Роман Маковецкий. - Я смогу увидеть, как создаются новости, ток-шоу и другие программы. Меня поразила масштабность компании и технологические возможности, которые она предоставляет для производства и распространения контента».


Тема журналистики продолжилась на одном из занятий уже в университете. Инженер по телеоборудованию Максим Максак провёл для студентов деловую игру «Основы взаимодействия со СМИ. Пиар. Работа на камеру».

В начале студентам рассказали немного теории и группа довольно быстро перешла к практической части. Студенты разбились на команды и стали участниками пресс-конференции. Ребята по очереди побывали в роли журналистов и интервьюируемых.

Базовые журналистские знания и навыки помогут лидерам в общении со своей командой, презентациях проектов и налаживании связей с клиентами.

Фото: УВРМ; Татьяна Русецкая, пресс-служба БГУИР

Назад