10.03.2023

В БГУИР прошла встреча по профилактике употребления и распространения наркотиков

В БГУИР продолжаются профилактические стримы студентов с осужденными за распространение наркотиков девушками и парнями. Мероприятия проходят в рамках совместного проекта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией и Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Республики Беларусь.

Заключённые воспитательной и исправительной колоний рассказывают, как употребление наркотиков лишило их свободы на много лет, как только в тюрьме они смогли осознать, насколько хороша жизнь без наркотиков. И все сожалеют, что поняли это так поздно.

Студенты считают такой формат мероприятий эффективным, они видят будущее тех, кто связывается с наркотиками, задают вопросы осужденным и сравнивают свою жизнь с теми условиями, в которых оказались эти ребята.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР