Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
30.01.2023

Студентка ФРЭ стала призёром Республиканского конкурса медиатворчества

В течение 2022 года в рамках Республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце» среди учащихся и студентов проводился конкурс медиатворчества. Он направлен на изучение истории, культуры и природного наследия Беларуси.

Студентка факультета радиотехники и электроники Илона Габриневская представила на конкурсе разработку воспитательного мероприятия «Растительный мир Беларуси», за которую в номинации «Играй и познавай» награждена дипломом II степени Министерства образования. Проект создавался под руководством доцента кафедры информационных радиотехнологий Ольги Славинской. Он представлен в форме информационного материала с визуальными метафорами и игровой оболочки, созданных в PowerРoint online.

Проректор БГУИР по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов вручает диплом студентке Илоне Габриневской
Проректор БГУИР по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов вручает диплом
студентке Илоне Габриневской

«Игровая оболочка создана, чтобы сильнее заинтересовать проблемой участников мероприятия и закрепить материал, озвученный в первой части занятия. Для этого я разработала викторину, которая по методике чем-то напоминает "свою игру", - рассказала Илона Габриневская. - Тема растительного мира для разработки была выбрана неспроста. Сегодня остро стоит проблема видового разнообразия и животного, и растительного мира Беларуси. К сожалению, не все знают об этом. Я ставила перед собой цель осведомить людей о том, какие растения есть в Беларуси, какие из них находятся под угрозой исчезновения, какую территорию Беларуси занимают леса и луга».

Девушка несколько раз проводила такое воспитательное мероприятие для студентов ФРЭ. В организации таких занятий помогал заместитель декана факультета Сергей Биран.

По словам научного руководителя Ольги Славинской, ребятам было интересно узнать новую для себя информацию в игровом формате.

Эта и другие курсовые разработки студентов специальности ФРЭ «Профессиональное обучение» создаются в рамках проекта «Педагогическая студенческая гостиная», который направлен на помощь ребятам в изучении дисциплины «Педагогика».

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад