Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
26.01.2023

В БГУИР стартовал проект «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности»

В январе стартовал проект «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности» в рамках взаимодействия БГУИР с Синодальным отделом по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Белорусской Православной Церкви и Местным благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

На базе общежития № 4 БГУИР в гостиной «Диалог» состоялись четыре встречи студентов с методистом Фонда Оксаной Плютовой.

Мероприятия проходили во время экзаменационной сессии, и первокурсники отметили, что они смогли экологично снять эмоциональное напряжение, на время отвлечься от учебных хлопот. На первых встречах участники обсуждали истинные и ложные смыслы жизни, цельность личности, ценность человеческой жизни, любовь к Богу, людям, семье, Отечеству как смысл жизни.

проект «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности»
проект «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Такие встречи будут проходить в течение года. Трёхстороннее сотрудничество направлено на укрепление традиционных семейных ценностей у студентов, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, развитие умения строить отношения со сверстниками и окружающими людьми в соответствии с нравственными правилами и нормами.

Сотрудничество с благотворительным фондом «Покров» налажено сотрудниками социально-педагогической и психологической службы БГУИР. Организации встреч содействовали воспитатели и заведующий общежитием № 4 Светлана Денисова.

проект «Молодёжь за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Подготовлено СППС БГУИР
Фото: СППС БГУИР

Назад